Заседания

7 июня 2004г.

«Круглый стол» на тему: «Защита инвестиций в России», 7 июня 2004 г.

7 июня в ТПП России состоялся «круглый стол» на тему: «Защита инвестиций в России».
Организаторы мероприятия: Комитет ТПП России по безопасности предпринимательской деятельности, Комитет ТПП России по финансовым рынкам и кредитным организациям, Департамент экономической безопасности ТПП России, Американская Торговая Палата в России.
Вел «круглый стол» вице-президент ТПП РФ С.Н.Катырин. Он подчеркнул, что тема встречи интересует россиян, представителей зарубежного бизнеса, работающих в России, и потенциальных партнеров, которых интересует российский рынок.
Представитель Американской торговой палаты в России сказал, что тема, действительно, актуальна, особенно, когда речь идет о защите инвестиций в России.
В ходе дискуссии, был заслушан доклад председателя подкомитета по антикризисному управлению, банкротству и корпоративному развитию И.Ю.Беляевой, посвященный изменениям в системе корпоративного управления в современной России.
По мнению И.Ю.Беляевой, проблемы формирования структуры инвестиционных ресурсов непосредственно связаны с проблемами корпоративного управления в российской экономике.
Представитель Комитета по финансовым услугам Американской торговой палаты в России Питера Петтибон рассказал о проблемах, связанных со страхованием политических рисков России.
На заседании были также рассмотрены вопросы:
- о перспективах организации кредитного бюро в России, формировании системы мониторинга платежей по коммерческим кредитам,
- формы и методы негосударственной системы безопасности инвестиций.

Пресс-служба ТПП РФ