Заседания

15 октября 2002г.

Заседание Комитета, 15 октября 2002 г.

Сегодня в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось Первое заседание Комитета по поддержке предпринимательства в сфере добычи, производства и реализации драгоценных металлов и драгоценных камней и изделий из них.

Вел заседание Председатель Комитета В.В.Рудаков, который представил участникам повестку дня:
Информация о заседании Правления ТПП РФ;
Утверждение организационной структуры Комитета и избрание руководителей подкомитетов;
Об основных направлениях работы на ближайший период и формировании рабочих групп;
Об организационно-техническом обеспечении работы Комитета;
Об участии Комитета в V Международной конференции «РДМК-2002».

Выступавший на заседании Директор Департамента по работе с объединениями предпринимателей В.А.Быков поздравил присутствующий с созданием Комитета и выразил уверенность в продуктивности его работы.
В этой связи он также подчеркнул, что Комитет должен включиться в общую законотворческую деятельность ТПП РФ.

Далее собравшие утвердили организационную структуру Комитета и единогласно одобрили предложенные кандидатуры на должности заместителей председателя, а также Руководителей Подкомитетов.

Заместителями председателя стали:
Председатель Союза золотопромышленников В.Н.Брайко, Генеральный директор ФГУП «Московский завод по обработке специальных сплавов», председатель Совета Ассоциации «Гильдия ювелиров» А.Г.Иванюк, Президент Российского алмазного союза, Председатель РДМК-2002 В.В.Пискунов.

Руководителями Подкомитетов были назначены:
Подкомитет по законодательному и нормативно-правовому обеспечению отрасли: Председатель Совета Союза старателей России В.И.Таракановский;
Подкомитет по развитию рынка и формированию позиции отрасли в связи с вступлением России в ВТО: Президент Алмазной палаты России, Вице-президент АК «Алроса» С.А.Улин;
Подкомитет по финансовым и инвестиционным программам: Председатель правления АКБ «Ланта-Банк», Сопредседатель РДМК-2002 С.В.Докучаев;
Подкомитет по информационным технологиями и взаимодействию с международными отраслевыми объединениями: Президент ЗАО «Московская ювелирная группа», Генеральный директор Фонда «Гильдия ювелиров России» И.М.Данилов.

В ходе дискуссии были созданы рабочие группы, в частности, рабочая группа по вопросу прохождения новой редакции Закона о недрах.

В заключение заседания Генеральный директор Центра развития международного сотрудничества производителей и потребителей драгоценных металлов, Вице-президент Международной академии информатизации В.В.Шинкаренко пригласил всех членов Комитета на V международную конференцию «РДМК-2002».

image description Документы
Протокол заседания Комитета