Заседания

11 сентября 2014г.

Заседание Комитета ТПП РФ по лесному комплексу, полиграфической промышленности и упаковке

В ТПП РФ состоялось заседание Комитета ТПП РФ по лесному комплексу, полиграфической промышленности и упаковке. На заседании Комитета присутствовали руководители отраслевого, республиканского и областных организаций Профсоюза работников лесных отраслей Российской Федерации, руководители (представители) управлений организаций труда и оплаты, кадровых и юридических служб лесопромышленных компаний, ОООР «Бумпром» и ОООР «Мебельдрев».

Вёл заседания председатель Комитета Евгений Тюрин.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. О ходе разработки профессиональных стандартов в области целлюлозного производства.
С информацией по данному вопросу выступил Евгений Тюрин, председатель Комитета, генеральный директор ОАО «ЦНИИБ» - разработчик профстандартов. На данный момент выполнены работы первого этапа разработки профстандартов: определен конкретный перечень экспертов и отраслевых организаций, которые будут участвовать в экспертизе разрабатываемых стандартов.
Подготовлена аналитическая записка к проектам разрабатываемых профстандартов, в которой дан анализ состояния и перспектив развития данного вида профессиональной деятельности и по отдельным трудовым функциям специалистов в этой отрасли.
В ближайшее время институт разработает и разместит на соответствующих сайтах проекты отраслевых профстандартов для рассмотрения их экспертами и предприятиями ЦБП. Участники заседания подтвердили о том, что примут активное участие в этой работе.

2. О начале переговоров по вопросу заключения Отраслевого соглашения по организациям лесопромышленного комплекса Российской Федерации на 2015-2017 годы.
Первоначально участники переговоров определили следующий регламент проведения переговоров: начало переговоров – 11 сентября т.г., определены даты следующих заседаний: 21 октября т.г. и 18 ноября т.г., завершение переговоров - не позднее 11 декабря т.г.
В ходе состоявшихся переговоров участники обсудили предлагаемые отраслевым профсоюзом поправки к подготовленному объединениями работодателей Отраслевому соглашению. Принято решение, о том, что представители Отраслевого профсоюза, с учетом состоявшегося обмена мнениями, подготовят уточненный проект Соглашения, который не позднее 1 октября т.г. направят участникам переговоров по электронной почте.

Комитет ТПП РФ по лесному комплексу, полиграфической промышленности и упаковке