Заседания

29 марта 2004г.

Заседание Комитета ТПП РФ по содействию профессиональному образованию и инновационной деятельности, 29 марта 2004 г.

29 марта 2004 г. в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось заседание Комитета ТПП РФ по содействию профессиональному образованию и инновационной деятельности. Вел заседание А.Г. Поршнев председатель Комитета, ректор Государственного университета управления.

Повестка дня заседания Комитета:

• Об итогах рабочей встречи 17 февраля 2004 г. Президента ТПП РФ с председателями комитетов ТПП РФ.
  • О законотворческой деятельности Комитета Госдумы РФ по образованию и науке на период весенней сессии 2004 года.
  • Об итогах участия образовательных учреждений и организаций, сотрудничающих с Комитетом ТПП РФ по содействию профессиональному образованию и инновационной деятельности, в IV Московском международном салоне инноваций и инвестиций, состоявшемся 25-28 февраля т.г. на ВВЦ и планах работы комитета по развитию инновационной деятельности в области образования.
  • О сертификации образовательных учреждений.

А.Г. Поршнев проинформировал присутствующих о встрече 17 февраля 2004 г. Президента ТПП РФ Е.М.Примакова с председателями Комитетов ТПП РФ.
    Власов В.Г., член Комитета, помощник депутата Госдумы выступил с подробным сообщением о законотворческой деятельности Комитета Госдумы РФ по образованию и науке с января по март т.г. и планах комитета на период весенней сессии 2004 г.

Об итогах участия образовательных учреждений и организаций, сотрудничающих с Комитетом ТПП РФ по содействию профессиональному образованию и инновационной деятельности, в 1V Московском международном салоне инноваций и инвестиций, состоявшемся 25-28 февраля т.г. на ВВЦ и планах работы Комитета по развитию инновационной деятельности в области образования сообщил Васянин Ю.Л., член Комитета.

В салоне приняли участие Государственный университет управления, Международный инновационный центр, Центр поддержки владельцев интеллектуальной собственности, Международный центр развития модульной системы обучения, Академии менеджмента и рынка, Учебный центр «Контроль и диагностика», Государственная академия инноваций и др.
    По итогам участия в салоне Дипломы Торгово-промышленной палаты РФ вручены Государственному университету управления и Центру поддержки владельцев интеллектуальной собственности.

Комитет принял также решение рекомендовать ТПП РФ выдать свидетельства о сертификации ТПП РФ Институту коммерции и права, Центру дополнительного профессионального образования и сертификации и Академии менеджмента и рынка.

Комитет ТПП РФ по содействию профессиональному
    образованию и инновационной деятельности