Заседания

21 декабря 2007г.

Заседание Комитета ТПП России по вопросам экономической интеграции стран ШОС и СНГ, 21 декабря 2007 г.

В Центре Международной Торговли 21 декабря 2007г. под председательством В.М.Серова состоялось очередное заседание Комитета ТПП России по вопросам экономической интеграции стран ШОС и СНГ.

В заседании приняли участие 25 приглашенных: представители МИД России, Исполкома СНГ, Секретариата ИК ЕврАзЭС, территориальных ТПП, руководители промышленных предприятий, а также средств массовой информации. В ходе заседания члены Комитета высказались за продолжение работы в российских регионах и проведение выездных заседаний с участием территориальных торгово-промышленных палат.

В будущем году при поддержке Калининградской ТПП палаты государств – участников СНГ будут иметь возможность продемонстрировать экспортный потенциал государств Содружества для стран Евросоюза, используя условия Особой экономической зоны Калининградской области.

Вопросы взаимодействия торгово-промышленных палат и членов Международного совета «Деловой Каспий» станут предметом обсуждения на совместном заседании Комитета и Астраханской ТПП.
С участием Омской ТПП и при поддержке Делового Совета ШОС предполагается рассмотреть вопросы участия палат во внешнеторговой деятельности государств-членов ШОС И СНГ.
Наряду с этим члены Комитета примут участие в подготовке и проведении Бизнес – форумов в Молдове, Белоруссии, Украине и Казахстане, а также в российской национальной выставке в Туркменистане.

Департамент по работе с деловыми советами