Заседание Рабочей группы по организации в ТПП РФ мониторинга правоприменения

Заседание Рабочей группы по организации в ТПП РФ мониторинга правоприменения

Вице-президент Палаты Вадим Чубаров провел очередное заседание Рабочей группы по организации в ТПП России мониторинга правоприменения.

Мониторинг был введен в 2011 году Указом Президента России № 657 и является одним из важных направлений деятельности ТПП России. Между Палатой и Минюстом России в 2012 году заключено Соглашение о таком взаимодействии.

Члены Рабочей группы обсудили предварительные результаты мониторинга в части государственного регулирования в сфере контроля за установлением и применением цен и тарифов в регулируемых отраслях деятельности, а также в сфере промышленной безопасности.

Материалы подготовлены при участии территориальных торгово-промышленных палат и членских организаций и будут использованы при подготовке Минюстом России проекта ежегодного доклада Президенту страны.

Также Рабочей группой рассмотрен проект Плана реализации в 2013 году мероприятий, предусмотренных Соглашением между Палатой и Минюстом России. План будет разослан в территориальные палаты, комитеты Палаты и членские организации для реализации после утверждения Президентом ТПП России Сергеем Катыриным.

Кроме того, заслушана информация об участии представителя Палаты в заседании Экспертного совета при Минюсте России по мониторингу правоприменения в Российской Федерации, на котором высоко оценено активное участие ТПП РФ в данной работе. В июне и ноябре 2012 года Палата направляла обобщенные результаты мониторинга правоприменения по различным отраслям законодательства, ряд из них был включен в итоговый доклад за 2011 год.

Информационные ресурсы Палаты по мониторингу правоприменения размещены на ее официальном сайте в разделе «Деятельность и услуги/Законотворческая деятельность/Мониторинг правоприменения».

Юридический департамент, В.Осколков