Заседание Административного совета Итало-российской торговой палаты

Заседание Административного совета Итало-российской торговой палаты

На заседании рассматривались результаты деятельности Палаты в 2011 году, отчет Ревизионной Коллегии, кооптация новых Советников, а также обсуждались инициативы, мероприятия и направления деятельности на 2012 год.

Александр Захаров выступил с докладом о деятельности ТПП России по созданию системы работы с инвестиционными проектами как системы отбора и экспертизы инвестиционных проектов, понятной для любого инвестора при любых формах финансирования.

Вице-президент представил итальянским компаниям-членам Итало-Российской торговой палаты информацию о регионах-партнерах, о приоритетных инвестиционных проектах, находящихся в проработке в ТПП России. Он призвал итальянские компании к активизации взаимоотношений и к сотрудничеству по реализации инвестиционных проектов в регионах Российской Федерации.

В заседании приняли участие президент Итало-Российской торговой палаты Розарио Алекссандрелло, генеральный секретарь Флавио Рамелла, торговый представитель Российской Федерации в Италии Натэла Шенгелия, представители Внешэкономбанка и других крупных российских компаний, а также руководители крупных итальянских компаний.

Департамент содействия инвестициям