Делегация ТПП России приняла участие в открытии нового высокотехнологичного производства в Калужской области

27 августа 2020 года делегация ТПП РФ в составе вице-президента ТПП РФ Дмитрия Курочкина, председателя Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимира Гамзы и президента ТПП Калужской области Виолетты Комиссаровой приняла участие в торжественном открытии нового научно-производственного комплекса АО «Алгонт» в г.Калуге. Новые производственные мощности будут задействованы в создании новейших аппаратно-программных комплексов, применяемых для обеспечения безопасности критически важных объектов государственной инфраструктуры.

В мероприятии также приняли участие: врио губернатора Калужской области Владислав Шапша, председатель Совета директоров АО «Алгонт» Сергей Кондрашев и генеральный директор АО «Алгонт» Игорь Семенченко. Приветствие также направил председатель Комитета Совета Федерации ФС РФ по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов.

Выступая на церемонии открытия, Дмитрий Курочкин подчеркнул, что Торгово-промышленная палата России уделяет постоянное внимание развитию высокотехнологичных производств в регионах России. Руководство и эксперты системы торгово-промышленных палат уже неоднократно посещали производственные мощности, расположенные в Калужской области. Компания «Алгонт», подчеркнул Курочкин, являясь членом ТПП Калужской области, одновременно является частью дружной семьи системы ТПП России и всегда может рассчитывать на ее поддержку и экспертизу. Продукция предприятия жизненно необходима для обеспечения комплексной безопасности критически важных объектов государственной инфраструктуры.

В этой связи вице-президент ТПП РФ отметил, что комитеты ТПП РФ по промышленной безопасности и по безопасности предпринимательской деятельности проводят большую работу по анализу современных проблем комплексной безопасности и на сегодняшний день выделяют следующие приоритетные направления обеспечения безопасности критически важных объектов и систем:

✦ аналитическое прогнозирование рисков нарушения комплексной безопасности на заданный период прогноза для сложных структур;

✦ аналитическое обоснование эффективных упреждающих мер в обеспечении комплексной безопасности критически важных объектов;

✦ импортозамещение программного обеспечения критически важных объектов и систем;

✦ эффективное управления рисками в жизненном цикле критически важных объектов и отдельных составных элементов по критериям «безопасность-эффективность-стоимость».

В завершение Дмитрий Курочкин пожелал АО «Алгонт» дальнейшего наращивания объема выпускаемой продукции и вручил руководству предприятия памятные подарки.

Дмитрий Курочкин, Владимир Гамза и Виолетта Комиссарова провели также рабочую встречу с председателем Совета директоров АО «Алгонт» Сергеем Кондрашевым и генеральным директором предприятия Игорем Семенченко.

-----------------------

АО «Алгонт» образовано в 1989 году. С момента основания предприятие успешно работает в области создания, производства и внедрения интеллектуальных систем физической защиты и средств безопасности для обеспечения комплексной защиты критически значимых объектов инфраструктуры и объектов государственной важности.

АО «Алгонт» представляет собой специализированное ИТ-предприятие с полным циклом производства: начиная от обследования объекта, проектирования, разработки необходимого комплекса систем, производства оборудования и поставки, до проведения монтажных и пусконаладочные работ, сдачи объектов в эксплуатацию, обучения эксплуатирующего персонала, гарантийного и постгарантийного обслуживания.

Предприятие оснащено современным производственным оборудованием и технологиями для выполнения как инженерных, так и производственных задач. Система качества предприятия аттестована на соответствие международному стандарту ИСО 9001.

Потребителями продукции и услуг АО «Алгонт» являются государственные структуры (Министерство обороны РФ, Государственная Корпорация «Росатом», АО «Концерн «Росэнергоатом»), крупнейшие акционерные общества (ПАО «Газпром», ПАО ГМК «Норильский никель», ПАО «ГАЗ»), промышленные предприятия, Центральный банк РФ.

Департамент по работе с объединениями предпринимателей, К.Самсонов