Экспертный совет по реализации проекта «Электронная ТПП» подвел итоги работы за I квартал 2017 года

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации в режиме видеоконференцсвязи прошло заседание Экспертного совета по реализации проекта «Электронная ТПП» (ЭТПП).

В мероприятии приняли участие сотрудники Департамента электронных технологий и развития услуг ТПП РФ, руководители территориальных торгово-промышленных палат, заместитель директора Департамента информатики и связи ПАО «ЦМТ» Дмитрий Усачев и представитель компании-подрядчика «1С-Рарус МСБ Москва» Павел Борисов.

Итоги работы по реализации проекта ЭТПП за I квартал 2017 года подвела заместитель директора Департамента электронных технологий и развития услуг ТПП РФ Светлана Баринова. Она напомнила также о том, что Палаты, участвующие в проекте «Электронная ТПП» могут в любой момент ознакомиться с планом работ по проекту на 2017 год, а также контролировать ход выполнения задач в соответствии с планом.

Заместитель директора Департамента электронных технологий и развития услуг ТПП РФ  рассказала о проведенном мониторинге активности палат в рамках работы с CRM-системой и типовыми сайтами торгово-промышленных палат. Были отмечены успехи и выражена благодарность ТПП Нижегородской области, ТПП Оренбургской области, ТПП Белгородской области. Палаты наращивают свои объёмы и ведут активную работу в CRM-системе.

Говоря об опытно-промышленной эксплуатации IP-телефонии, она отметила, что на сегодняшний день проведены все необходимые настройки и ТПП Оренбургской области готова к переходу в опытно-промышленную эксплуатацию внедряемой IP-телефонии, которая позволит учитывать в CRM-системе ещё один канал общения с клиентами – телефон.

Также Светлана Баринова проинформировала Палаты о том, что Департаментом электронных технологий и развития услуг готовятся функциональные требования по разработке мобильной версии сайта торгово-промышленных палат, разработка которой запланирована на III квартал 2017 года. В настоящий момент готовятся анкеты для сбора пожеланий и предложений от торгово-промышленных палат, участвующих в проекте.

Из наиболее значимых задач в плане на 2017 год в проекте «Электронная ТПП» – разработка конструктора главной страницы типового сайта торгово-промышленных палат. В основу функциональных требований легли удобство и простота для пользователей, рассказала заведующая отделом Электронной ТПП Департамента электронных технологий и развития услуг Мария Кузнецова. Работы ведутся в соответствии с планом, и во втором квартале 2017 года участвующие в проекте Палаты смогут приступить к опытно-промышленной эксплуатации.

Светлана Баринова попросила руководителей Палат провести анализ своей работы с инструментами Электронной ТПП и в случае необходимости обратиться за помощью в ТПП РФ.

Департамент электронных технологий и развития услуг, Н.Харчук