Эксперты обсудили инвестиционные условия на индустриальных площадках, созданных в Московском регионе и Республике Удмуртии

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации в рамках совместного проекта Торгово-Промышленной палаты РФ, ИА «Регионы России» и Международного инвестиционного комитета состоялась веб-конференция «Индустриализация диалог партнеров».

В мероприятии приняли участие и выступили генеральный директор АО Корпорация развития Московской области Кирилл Бычков, вице-президент МТПП Сурен Варданян, постоянный представитель главы Удмуртской Республики при президенте РФ Михаил Хомич и другие.

Мероприятие было посвящено обсуждению инвестиционных условий на индустриальных площадках, созданных в Московском регионе и Республике Удмуртии.

Московская агломерация, как крупнейший рынок сбыта, обеспеченный высококвалифицированными кадрами и обладающий огромным производственным потенциалом, является привлекательной инвестиционной точкой для предприятий практически из любой отрасли. Веб-конференция позволила отразить наиболее актуальные темы, интересующие инвесторов:

- Созданные индустриальные парки, технопарки и ОЭЗ с точки зрения инвестиционной привлекательности для бизнеса;

- Выбор оптимальной площадки для локализации производства в Московском регионе;

- Каким образом получить максимальный объем государственной поддержки при реализации инвестиционного проекта;

- На каком основании выстраиваются отношения с региональными властями.

Пример расположения крупных индустриальных компаний и локализации своих производств на территории Московской области, а так же содержательная презентация индустриальных площадок вызвало внимание более двадцати регионов, через веб-трансляцию и особый интерес среди представителей зарубежных бизнес-ассоциаций:

• Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ);

• Американской торговой палаты в России;

• Бельгийско-Люксембургской Торговой Палаты в России;

• Представительства Хозяйственной палаты Хорватии в Российской Федерации;

• Китайской палаты международной торговли.

Наибольший интерес привлекло выступление Кирилла Бычкова, генерального директора АО «Корпорация развития Московской области». Он подробно рассказал об инновационных площадках Московской области, в которых на сегодняшний день продуктивно работают и зарабатывают, такие известные компании как «Мерседес», «Кнауф», «LG Electronics Inc», «Валио» и т.д.

Новейшие проекты индустриальных парков, созданные по европейским стандартам с использованием немецких технологий были представлены директором по промышленной недвижимости PNK Group Калином Антоном. Компания управляет несколькими индустриальными площадками, содержащими в себе самое лучшее для ведения бизнеса различной величины.

С интересом было выслушано выступление постоянного представителя Главы Удмуртской Республики при президенте РФ Михаила Хомича. В презентации региона было представлено не мало успешных и динамично развивающихся компаний и бизнес-проектов. Он также подробно рассказал о конкретно поставленной задаче губернатора Александра Бречалова – удвоить валовый продукт в регионе в ближайшие пять лет.

Пресс-служба ТПП РФ, Е.Соломкина

Видеоканал "ТПП-Информ" - актуально, профессионально, для Вас!

image description Документы
Многофункциональный промышленный округ Котово.pptx