Еще семь предприятий-членов ТПП РФ получат займы ФРП

Еще семь предприятий-членов ТПП РФ получат займы ФРП

На очередном заседании Экспертного совета Фонда развития промышленности одобрены для финансирования Фондом 17 проектов на общую сумму 4988,691 млн рублей, поддержанных торгово-промышленными палатами, отраслевыми комитетами и советами ТПП РФ, объединениями предпринимателей – членами ТПП России.

Вице-президент ТПП РФ, член Экспертного совета ФРП Дмитрий Курочкин отметил, что из них 7 проектов в 7 регионах инициированы организациями, которые являются членами торгово-промышленных палат:

ООО «Аметист-Юг» (г. Буденновск, Ставропольский край) - член ТПП Ставропольского края.

Проект «Модернизация, расширение производственных мощностей ООО "Аметист-Юг"» по программе «Проекты развития» (совместно с региональным фондом) на сумму 100 млн руб. (рекомендован Советом ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России и ТПП Ставропольского края).

АО «Транспневматика» (г. Первомайск, Нижегородская область) - член ТПП Нижегородской области.

Проект «Развитие производства систем дискового тормоза (СДТ) для локомотивов и подвижного состава железных дорог» по программе «Комплектующие изделия» (совместно с региональным фондом) на сумму 100 млн руб. (рекомендован Советом ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России и ТПП Нижегородской области).

ООО «Упакс-Юнити» (г. Пермь) - член Пермской ТПП.

Проект «Создание автоматизированной линии глубокой переработки полиэтилентерефталата и производства жесткой упаковки для пищевых продуктов» на сумму 500 млн руб. (рекомендован Советом ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России, Пермской ТПП и Национальной конфедерацией упаковщиков).

ОАО «Селенгинский ЦКК» (Кабанский район, п. Селенгинск, Республика Бурятия) - член ТПП Республики Бурятия.

Проект «Производство высокотехнологичной экспортно-ориентированной продукции, картона тарного» на сумму 475 млн руб. (рекомендован Комитетом ТПП РФ по предпринимательству в лесопромышленном комплексе и ТПП Республики Бурятия).

ООО «Исток+» (г. Курск, Курская область) - член Курской ТПП.

Проект «Модернизация производства и выпуск новой продукции – аккумуляторов для автотранспорта, с целью импортозамещения на российском рынке» на сумму 342,373 млн руб. (рекомендован Советом ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России  и Курской ТПП).

АО «ЭлеСИ» (г. Томск) - член Томской ТПП.

Проект «Организация высокотехнологичного производства электронных печатных плат по технологии автоматического поверхностного монтажа» на сумму 69,33 млн.руб. (рекомендован Советом ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России и Томской ТПП).

ООО Рязанский аккумуляторный завод «Тангстоун» (г. Рязань) - член Рязанской ТПП.

Проект «Модернизация производства путем установки современного высокопроизводительного технологического оборудования для изготовления промышленных батарей длительного срока службы» на сумму 125 млн руб. (рекомендован Советом ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России и Рязанской ТПП).

Департамент по работе с объединениями предпринимателей, А.Алин