Мордовский бизнес обсудил задачи по реализации нацпроектов и избрал нового директора республиканской ТПП

22 мая 2019 года состоялась внеочередная конференция Союза «Торгово-промышленная палата Республики Мордовия».

В работе Конференции приняли участие Дмитрий Кузьмин – директор Департамента развития торгово-промышленных палат ТПП России, Владимир Мазов – первый заместитель председателя правительства – министр экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия.

В соответствии с повесткой дня с докладом «Реализация Национальных проектов как первоочередная задача государственных структур, бизнес-сообщества и Союза «Торгово-промышленная палата Республики Мордовия» в стимулировании социально-экономического развития Республики Мордовия» выступил Владимир Мазов.

По итогам обсуждения делегаты приняли постановление «О роли Союза «Торгово-промышленная палата Республики Мордовия» и бизнес-сообщества Республики Мордовия в реализации национальных проектов».

Также делегаты рассмотрели вопрос «О досрочном прекращении полномочий единоличного исполнительного органа Союза «Торгово-промышленная палата Республики Мордовия» и большинством голосов удовлетворили обращение Константина Пакшина – директора ТПП РМ о досрочном сложении полномочий.

Далее делегаты Конференции по согласованию с ТПП РФ и государственными органами Республики Мордовия обсудили предложение Совета ТПП РМ и единогласно избрали директором ТПП РМ Юрия Левашкина - члена Совета ТПП РМ, директора ООО «Промснаб», депутата Государственного Собрания Республики Мордовия.

К делегатам Конференции обратился Дмитрий Кузьмин. В своем выступлении он кратко отметил результаты работы ТПП РМ в системе ТПП ПФО и Российской Федерации. Более подробно он остановился на задачах, которые необходимо решить ТПП РМ в ближайшей перспективе и пожелал успехов новому руководителю.

В заключение Дмитрий Кузьмин по поручению Правления ТПП РФ вручил награду «Знак отличия Торгово-промышленной палаты Российской Федерации I степени» Александру Гармашову – председателю Совета ТПП РМ за большой вклад в становление и развитие Союза «Торгово-промышленная палата Республики Мордовия», достижения в создании благоприятных условий для предпринимательской деятельности в регионе.

Пресс-служба ТПП РФ по материалам ТПП Республики Мордовия