На заседании Ассоциации ТПП УФО обсудили вопросы реализации и перспективы развития региональных программ поддержки МСБ

В городе Салехарде Ямало-Ненецкого автономного округа прошло заседание Ассоциации ТПП УФО.

В заседании приняли участие вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев и вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова (в режиме видеоконференции), заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, заместитель директора Фонда развития промышленности (в режиме видеоконференции) Михаил Макаров, а также руководители территориальных ТПП одного из самых больших географически федеральных округов.

Мероприятие прошло на площадке ТПП ЯНАО, в повестке дня: презентация инвестиционного потенциала Ямало-Ненецкого автономного округа, обсуждение итогов работы Фонда развития промышленности с предприятиями Уральского федерального округа и задач на предстоящий период.

Также был обсужден опыт работы ТПП ЯНАО по реализации региональных программ поддержки малого и среднего бизнеса и опыт сотрудничества торгово-промышленных палат с Корпорацией МСП. Речь шла и о планах на ближайшее будущее: о создании на базе торгово-промышленных палат дополнительных «окон» МФЦ и укреплении позиций в области оказания услуг предпринимательскому сообществу.

Пресс-служба ТПП РФ, Е.Гаврикова