Палата обсудила актуальные проблемы и направления развития приграничных регионов России

18 мая 2017 года в Пскове состоялся III международный форум приграничных регионов, поддержку которому наряду с Федеральным Собранием РФ, Министерством экономического развития РФ, оказала Торгово-промышленная палата Российской Федерации.

В мероприятии принял участие вице-президент ТПП России Владимир Падалко.

На форуме обсуждались актуальные проблемы и направления развития приграничных регионов России и стран ближнего зарубежья.

В нулевой день форума Владимир Падалко принял участие в заседании рабочей группы по сотрудничеству Межправительственной Российско-Латвийской комиссии по экономическому, научно-техническому, гуманитарному и культурному сотрудничеству, где осветил работу Российско-Латвийского делового совета.

В основной день форума Владимир Падалко выступил на круглом столе «Новые возможности приграничного сотрудничества со странами ЕС: проблемы, перспективы, обмен опытом», на котором обсуждались лучшие практики приграничного сотрудничества, состоялся обмен опытом, разработаны рекомендации и план действий по решению текущих проблем в развитии приграничного сотрудничества со странами ЕС.

Владимир Падалко отметил, что форум приграничных регионов  последовательно набирает международные обороты и постепенно становится одной из главных дискуссионных площадок для обсуждения вопросов развития приграничных территорий.

Активное участие в подготовке и проведении форума приняла Торгово-промышленная палата Псковской области.

Следующий форум приграничных регионов планируется провести также в Псковской области в 2018 году.

Департамент внешних связей и работы с деловыми советами, О.Грабовская