Представитель ТПП РФ вошел в состав Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации

30 апреля 2020 года по решению Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко в состав Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации включен вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев.

Одним из приоритетных направлений деятельности Торгово-промышленной палаты Российской Федерации является участие в реализации Национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации», а также создание условий для цифровой трансформации предприятий реального сектора экономики.

Для этих целей на базе ТПП РФ создан Совет по развитию информационных технологий и цифровой экономики, профильные рабочие группы из числа предпринимателей-членов ТПП РФ.

По состоянию на 1 января 2020 года ТПП РФ подготовлено более 30 инициатив по вопросам развития цифровой экономики, осуществляются собственные образовательные проекты, а также проекты, направленные на развитие отечественных стартапов и технологических решений.

Аналогичная работа ведется и в территориальных палатах во взаимодействии с IT-кластерами, отраслевыми объединениями предпринимателей.

Департамент цифрового развития, И. Галустян