Президент ТПП РФ Сергей Катырин посетил с рабочим визитом Ставрополье

Президент ТПП РФ Сергей Катырин посетил с рабочим визитом Ставрополье

Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин посетил с рабочим визитом Ставрополье.

Состоялась встреча Сергея Катырина с первым заместителем председателя Думы Ставропольского края Дмитрием Судавцовым. На встрече присутствовали также главы комитетов законодательного собрания региона.

Сергей Катырин рассказал о деятельности ТПП РФ, особо подчеркнув необходимость информационного обмена региона с центром для координации работы по развитию предпринимательства и для оперативного решения вопросов экономики. Президент ТПП края Борис Оболенец сообщил об инициативе создания в Ставрополье кадастрового центра. Была также затронута тема кадастровой оценки земли, весьма актуальная и для предпринимателей, и для ТПП края, поскольку в Ставрополе строится крупный выставочный центр. Речь шла также о том, что в регионе, как и в целом по стране, ощущается серьезная нехватка квалифицированных рабочих кадров; нужны меры для решения проблемы. Были обсуждены и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Состоялась также встреча главы ТПП РФ Сергея Катырина с заместителем председателя правительства края Андреем Мургой. Андрей Мурга рассказал о развитии экономики региона, который одновременно является и сельскохозяйственным, и курортным, подчеркнул значение региональной ТПП для развития бизнеса. Палата – лидер ставропольского бизнес-сообщества, отметил он. Сергей Катырин, в частности, поднял тему презентаций инвестиционного и экономического потенциала регионов, которые регулярно проводятся в ТПП РФ; подобное мероприятие могло бы быть весьма полезно для привлечения инвестиций в Ставропольский край.

Сергей Катырин принял участие в заседании Ассоциации торгово-промышленных палат Северного Кавказа. В мероприятии также приняли участие руководители ТПП Ставропольского края, Северной Осетии, Чечни, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии. В качестве гостя присутствовал глава ТПП Республики Абхазия Геннадий Гагулия.

Вел заседание президент ТПП Ставропольского края Борис Оболенец. С приветственным словом выступил Президент ТПП РФ Сергей Катырин.

На заседании была всесторонне обсуждена роль региональных ТПП в социально-экономическом развитии Северного Кавказа. Участники мероприятия утвердили план работы на 2015 год. Состоялись также выборы руководителя Ассоциации торгово-промышленных палат Северного Кавказа.

Центр по связям с общественностью и СМИ, А.Бондарь

image description Документы
15.12 Провинциальное Агентство Новостей. Президент ТПП РФ Сергей Катырин провел заседание Ассоциации торгово-промышленных палат Северного Кавказа.doc
15.12 Дума Ставропольского края. Законодатели обсдили перспективы развития бизнеса на Ставрополье.doc