Актуальные изменения в налоговом законодательстве проанализировали на семинаре в Торгово-промышленной палате Владимирской области

23 ноября 2017 года в областной ТПП состоялся семинар «Новеллы законодательства: изменения законов с 1 января 2018 года, затрагивающие интересы предпринимателей».

Семинар проводила Алла Матюшкина – заместитель директора ООО «Юридическая фирма «Сегмент». Отметим, что Алла Валерьевна является автором методических материалов по темам: оспаривание результатов кадастровой оценки, защита прав при проведении проверки, уплаты налогов и страховых взносов.

Что нового в налогах, или какие налоги появятся с 1 января 2018 года в связи с изменением налогового законодательства? Как оплачивать сверхурочную работу, и какие вопросы содержат проверочные листы при проверках инспекции труда? Эти и другие важные вопросы сегодня обсуждали на семинаре.

В ходе мероприятия участникам были представлены:

- изменения в  налоговом законодательстве с 1 января 2018 года: изменения по налогам, отчетности и иным документам хозяйственной деятельности;

- открытые данные налоговых органов: сведения о наличии налоговых правонарушений и мерах ответственности за них с указанием общего размера штрафа;

- политика оператора в отношении обработки персональных данных в 2018 году, в порядке установленном Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных.

У субъектов предпринимательской деятельности нередко возникают сложности с оспариванием результатов кадастровой стоимости. Алла Матюшкина отметила, что в предпринимательском сообществе вопросы, касающиеся оценки кадастровой стоимости, приобретают все большую актуальность.

«Наши партнеры – областная ТПП всегда готовы оказать содействие в защите прав субъектов предпринимательской деятельности при оспаривании кадастровой стоимости. Мы полагаемся на их профессиональную оценку по экспертизе и защите интересов в суде», - отметила Алла Матюшкина.

Возникающие на практике вопросы и проблемы в области внедрения профессиональных стандартов также разбирались на семинаре.

- Приказы о внедрении профстандартов, проверка в реестре, отработка, внесение изменений в ваши нормативно-правовые документы (должностные инструкции, трудовые обязанности) обязательны. Если у вас какое-то непонимание по профстандартам пишите запрос в Минтруд,- сказала Алла Валерьевна.

В мероприятии приняли участие представители 8 организаций, среди которых: ООО «Рифтэк Россия», ООО «Криосфера», ЗАО «Хаме Фудс», ООО «Логистические решения», ООО «Технокомф СТ», ЗАО НПО «Техкранэнерго», ПАО «ВХЗ», ЗАО «Радугаэнерго».

По окончании семинара всем слушателям были вручены именные сертификаты.

ТПП Владимирской области