Всероссийская интерактивная акция к Международному дню борьбы с коррупцией

Всероссийская интерактивная акция к Международному дню борьбы с коррупцией

11 декабря 2017 года Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Пензенская ТПП впервые провели Всероссийскую акцию, приуроченную к Международному дню борьбы с коррупцией.

Благодаря видеоконференцсвязи Акция в Москве объединила площадки во всех регионах страны. На мероприятии были презентованы итоги третьего этапа «Бизнес-барометра коррупции», независимого исследования ТПП РФ мнений предпринимателей с целью замера антикоррупционных настроений и оценки антикоррупционной политики в России. Участники Акции узнали, как изменились результаты второго этапа, который выявил, что 80,6% предпринимателей сталкивались в своей деятельности с проявлением коррупции! Информация о проекте «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ» включена в доклад Президенту РФ В.В. Путину о реализации Национального плана противодействия коррупции.

В торжественной части Всероссийской акции приняли участие: президент ТПП РФ С.Н. Катырин, Министр труда и социальной защиты Российской Федерации М.А. Топилин, руководитель фракции «Справедливая Россия» С.М. Миронов, руководитель фракции ЛДПР В.В. Жириновский, заместитель Генерального прокуратура РФ А.Э. Буксман, заместитель Министра экономического развития РФ С.В. Шипов, уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Б.Ю. Титов, директор Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ Т.Я. Хабриева и другие официальные лица.

В мероприятии, проходившем в конференц-зале Пензенской ТПП, приняли участие: Евгений Хруков от Прокуратуры Пензенской области,  Юрий Куленко от ООО «HCNR-Логистик», Оксана Макарова от Управления Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области, Дмитрий Моргунов от Администрации г. Пензы, Денис Каширов, Марина Шатунова, Валерия Томбасова, Мария Прошкина и Алексей Кононов от Пензенского регионального отделения Общероссийской общественной организации  «ОПОРА РОССИИ», несколько представителей Общественной палаты Пензенской области и др.

Информационно-рекламная служба Пензенской ТПП