Изменения в законодательстве о закупках

Изменения в законодательстве о закупках

14 декабря 2017 года в Департаменте социальной защиты населения администрации Владимирской области состоялось совещание - семинар «Изменения в законодательстве о закупках. Организация приемки товаров, работ, услуг».

В мероприятии приняли участие представители департамента социальной защиты населения, специалисты Торгово-промышленной палаты Владимирской области,  руководители учреждений социального обслуживания и социальной защиты населения Владимирской области, специалисты по осуществлению закупочной деятельности. Общее количество участников совещания – семинара составило 137 человек.

На совещании – семинаре были рассмотрены вопросы вводимых в 2018 году изменений в законодательстве о закупках, а также вопросы проведения экспертизы качества продуктов питания, правильной организации процессов приемки, хранения, использования продукции, грамотного составления конкурсной документации, в том числе использования проекта контракта и регламента работы заказчика, разработанного специалистами ТПП Владимирской области. Кроме того, обсуждались форматы трехстороннего взаимодействия в 2018 году в части проведения экспертизы между учреждениями социального обслуживания и социальной защиты населения Владимирской области, УФСИН и Торгово-промышленной палаты региона. Руководителям учреждений даны соответствующие рекомендации

По итогам совещания достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Владимирской области, департаментом социальной защиты населения и учреждениями социального обслуживания и социальной защиты населения.

ТПП Владимирской области