Брянская ТПП поддерживает возрождение традиций народной культуры в регионе

Брянская ТПП поддерживает возрождение традиций народной культуры в регионе

10 февраля в Брянской областной библиотеке имени Ф.И. Тютчева состоялся круглый стол «Возрождение традиций народной культуры: вчера, сегодня, завтра».

Организаторы мероприятия – региональный общественный благотворительный фонд имени братьев Могилевцевых и Союз «Брянская торгово-промышленная палата».

Во встрече приняли участие: начальник департамента Смоленской области по культуре и туризму Сергей Черняков, доцент филиала РАНХиГС, председатель правления Фонда им. братьев Могилевцевых Ирина Кеня, вице-президент Брянской торгово-промышленной палаты Владислав Шнекутис, представители общественных организаций, эксперты в области народной культуры, профессора, народные мастера, искусствоведы.

В рамках круглого стола участники обсудили актуальные вопросы социальной ответственности бизнеса, повышения туристической привлекательности Брянской области, особенности народного творчества и необходимость сохранения традиций народной культуры, а также развитие декоративно-прикладного творчества среди школьников.

Брянская торгово-промышленная палата продолжит работу по развитию культуры ведения бизнеса в контексте его социальной ответственности и популяризации традиций народной культуры в регионе.

Брянская ТПП