Представители консорциума ZAI (Италия) и владимирские бизнесмены договорились о сотрудничестве

14 марта в Торгово-промышленную палату Владимирской области прибыла делегация из Италии во главе с Silvano Fornea.

Совместно с представителями логистической отрасли и владельцами автотранспортных компаний в ТПП прибыли специалисты Итальянской Федерации международных грузоперевозок.

Основная цель приезда – оценка делового климата и экономического потенциала 33 региона, поиск новых партнеров для сотрудничества.

В Торгово-промышленной палате итальянскую делегацию встретил вице-президент Кирилл Гаврилов.

Кирилл Гаврилов познакомил членов итальянской делегации с деятельностью Палаты, новыми проектами, рассказал об услугах по сопровождению выхода региональных компаний на внешние рынки.

В мероприятии также принял участие директор Агентства Инвестиций АО «Корпорация развития Владимирской области» Максим Никеров, который представил презентацию экономического потенциала и инвестиционной привлекательности Владимирской области и обратил внимание членов делегации на перспективные возможности участия итальянских компаний в инвестиционных проектах. Максим Никеров подчеркнул, что перед областью стоят важные задачи, по повышению деловой активности и выразил надежду, что сегодняшние переговоры станут основой для дальнейшего перспективного сотрудничества между 33 регионом и Италией.

Silvano Fornea, приветствуя собравшихся, поблагодарил Торгово-промышленную палату за возможность бизнес - диалога: «Для Италии Владимирская область представляет интерес, мы заинтересованы в развитии отношений между Италией и Россией, в развитии сотрудничества. Ваша область считается регионом с хорошим потенциалом», - подчеркнул Silvano Fornea

Координатор делегации также представил своих коллег. 7 участников являются владельцами и менеджерами итальянских/логистических компаний: PELLEGRINI TRASPORTI SRL, IMMOBILIARE PELLEGRINI SRL, GEOS SOCIETA COOPERATIVA, SANTAROSA AUTOTRASPORTI SRL, CONSORZIO ZAI, FAI VERONA и входят в консорциум ZAI. Основанный в 1948 году консорциум ZAI на протяжении 70 лет содействует развитию веронской экономики. В основе проектов лежит логистическое исследование, направленное на поддержку экономики, которая смогла оптимально использовать железнодорожные, автодорожные, воздушные и речные пути сообщения.

Бизнесмены с Аппенин презентовали свои компании, товары, услуги и выразили готовность к сотрудничеству. Состоялся обмен мнениями по вопросам двусторонних связей в области автомобильных перевозок, ремонта и обслуживания грузовых автомобилей, обработки и хранения автомобильных грузов, логистических исследований.

В мероприятии приняли участие руководители более 10 предприятий и организаций Владимирской области, среди которых: коммерческий директор ООО "Интехсервис" Андрей Кашаев, директор ООО "Карго Траст" Александр Власенко, генеральный директор ООО "ЕС-ТрансСервис" Станислав Ефременко, генеральный директор ООО "Серт Альянс Групп Компани" Александр Молина Гамбоа, предприниматель Игорь Бачернихин ( компания Шина-Сервис), генеральный директор ОАО «Владимир Утэп Сервис» Александр Дмитриев, заместитель начальника Горьковской дирекции по управлению терминально-складским комплексом ОАО РЖД Сергей Лилик и ведущий инженер коммерческого отдела Никита Липатов.

Член итальянской делегации, руководитель компании PELLEGRINI TRASPORTI SRL Сильвия Бонетти провела успешные переговоры с предпринимателем Игорем Бачернихиным (Компания Шина-Сервис Владимир ) и представителями ОАО РЖД.

Темой переговоров стали услуги по парковке, техническому обслуживанию автотранспортных средств. Были обсуждены вопросы проката контейнеров, услуги по внутренней мойке рефрижераторов.

Представитель компании CONSORZIO ZAI  Filippi Maurizio  провел  ряд встреч с владимирскими бизнесменами  по вопросам логистики. В ходе переговоров были достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве. С руководством РЖД обсуждается открытие представительства на территории РФ.

Alessio Sorio представитель компании FAI VERONA ищет профессиональных водителей для осуществления международных перевозок.

Итоги двусторонних переговоров подведут чуть позже, хотя уже сейчас можно предположить, что многие двусторонние встречи имеют перспективу дальнейшего развития.

Далее состоялся "круглый стол" с представителями департаментов транспорта и дорожного хозяйства, инвестиций и ВЭД, Центра поддержки экспорта, Владимирской таможни. В работе "круглого стола" с владимирской стороны принимали участие заведующий сектором развития транспорта департамента транспорта и дорожного хозяйства областной администрации Ольга Гареева, заместитель директора АНО «Центр поддержки экспорта ВО Тимур Лонский, начальник отдела таможенных процедур и таможенного контроля Владимирской таможни Николай Романов, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Наталья Одинцова.

В завершении визита Silvano Fornea  поблагодарил руководство и сотрудников областной ТПП за высокий уровень организации, а также за радушный прием и гостеприимство.

В рамках визита, во второй половине дня, итальянская делегация посетит СВХ «Владимир-Терминал», где итальянские бизнесмены встретятся с руководством компании и познакомятся с деятельностью предприятия.

Пресс-служба Торгово-промышленной палаты Владимирской области