60-летний юбилей отметил генеральный директор Каменского металлозавода Виктор Климкин

24 марта исполнилось 60 лет генеральному директору алтайского предприятия ООО «Каменский металлозавод» Виктору Климкину. 5 апреля поздравить юбиляра приехал президент Алтайской торгово-промышленной палаты Борис Чесноков. Памятным подарком традиционно стала статуэтка Меркурия, который согласно древнеримской мифологии является покровителем торговли и признан во всем мире символом торгово-промышленных палат.

2018 год отмечен еще одной юбилейной датой для Виктора Николаевича – 30 лет он руководит заводом, куда пришел из городского комитета КПСС в 1987 году. Свою трудовую деятельность на предприятии он начал в должности инженера, а уже через год был единогласно избран коллективом завода на должность директора.

Каменский металлозавод – одно из старейших предприятий Алтайского края. Отсчет его истории начат в конце XIX века. На территории завода и по сей день сохранилось здание, построенное в позапрошлом столетии.

За более чем вековую историю было освоено большое количество видов продукции – от печного литья до консольных насосов. Кризис конца 2008 года подтолкнул коллектив к освоению нового вида продукции – изделий из архитектурно-художественного литья, на котором сегодня и специализируется предприятие.

Предприятие имеет свою территорию площадью 33 000 м², все технологические и технические возможности по изготовлению изделий в больших объемах. Предприятие сотрудничает с проектными организациями, дизайнерами и архитекторами.

Увидеть литые заборные ограждения, парковые скамьи, фонарные столбы, чугунные подстолья для мебели, урны и многие другие изделия, произведенные в Камне-на-Оби, можно во многих крупных городах России и Казахстана.

Украшают витиеватые формы застывшего металла и улицы Барнаула: на заводе произведено чугунное литье для ограждений парка культуры и отдыха «Центральный», онкоцентра «Надежда», краевого госпиталя для ветеранов войн, а также для лавочек на площади Октября, беседки в Нагорном парке и многих других элементов благоустройства города.

С 2015 года Каменский металлозавод является членом Алтайской ТПП. В январе 2016 года предприятие было награждено Благодарственным письмом Алтайской ТПП за участие в мероприятиях Палаты, направленных на развитие и укрепление торгово-экономических связей с Республикой Казахстан и Республикой Татарстан в 2015 году.

Наталья Бенюкова,

специалист по связям  общественностью Алтайской ТПП