В Экспоцентре ТПП Владимирской области стартовала «Зеленая неделя»

В Экспоцентре ТПП Владимирской области стартовала «Зеленая неделя»

26 апреля 2018 года, состоялась официальная церемония открытия XIV межрегиональной выставки «Зеленая неделя». Традиционно организаторами мероприятия выступили администрация и Торгово-промышленная палата Владимирской области.

В торжественном открытии выставки приняли участие заместитель губернатора Владимирской области по сельскому хозяйству Александр Трутнев, заместитель директора департамента природопользования и охраны окружающей среды Татьяна Клименко, заместитель директора департамента лесного хозяйства Екатерина Жукова и вице-президент Торгово-промышленной палаты Дмитрий Кузин.

После небольшого вокально-танцевального выступления, подготовленного студентами творческого коллектива владимирского филиала РАНХиГС, от администрации Владимирской области участников выставки «Зеленая неделя» поприветствовал Александр Трутнев:

«От имени губернатора области Светланы Юрьевны Орловой я приветствую вас всех на XIV межрегиональной выставке «Зеленая неделя». В этом году темой выставки стала экология, как защита окружающей среды, как благоустройство сельских территорий, так и ландшафтный дизайн. Будет представлено 120 экспонентов, в том числе 70 владимирских предприятий и 17 – из соседних регионов. Я приглашаю всех жителей Владимирской области на выставку и уверен, что вы не будете разочарованы».

Как отметил вице-президент Торгово-промышленной палаты Дмитрий Кузин, «Зеленую неделю» знают и любят даже те, кто не следит за выставочной деятельностью как таковой, и это не случайно. Каждый год перед майскими праздниками в Экспоцентре на ул. Батурина огромное количество компаний представляют свой ассортимент полезных для дома и огорода товаров, начиная от саженцев и семян, заканчивая продуктами питания:

«Все это наиболее актуально в дачный период, когда хорошее настроение наших владимирцев связано с тем, что, наконец-то, близится лето, а значит, можно посвятить себя не только домашнему хозяйству, но и огородному, дачному. Все мы родились здесь, на нашей земле, и все мы эту землю любим и хотим, чтобы на ней росли хорошие растения, которые приносят плоды, и которые осенью мы с удовольствием сможем законсервировать на длительное хранение».

Несмотря на дождливую погоду, «Зеленая неделя» с самого раннего утра активно собирала посетителей. На уличной площадке с зонтами в руках владимирцы выбирали цветочную рассаду и саженцы плодово-ягодных, а также декоративных растений. В здании Экспоцентра Торгово-промышленной палаты Владимирской области посетители выставки дегустировали мед, соления и другие продукты питания, покупали товары для дома, одежду, примеряли ювелирные изделия и делали предварительные расчеты по благоустройству дачных домов.

С каждым годом участников выставки становится больше, расширяется ассортимент услуг, поэтому есть чем удивить даже завсегдатаев мероприятия. Среди дебютантов в этом году впервые представила свои услуги компания «EVROSEPT». Их основное направление – строительство домов малых форм, беседок, бань и установка автономных канализаций.

Еще две перспективные компании, впервые участвующие в «Зеленой неделе» – ИП Абрамов и ИП Демичева. Олег Абрамов представил на выставке уникальную систему автополива, которая не требует человеческого вмешательства, чтобы насыщать землю необходимой влагой, а Татьяна Демичева привезла на выставку настоящие мясные деликатесы: колбасу, копченый карбонат, окорок и много других вкусных продуктов.

Участники, которые уже не первый раз представляют свои товары на выставке, отмечают, что пользу от такого мероприятия получают все, как продавцы, так и покупатели: для первых – это возможность заявить о себе и привлечь клиентов, для вторых – приобрести качественные продукты с возможностью выбрать лучшее.

Среди постоянных экспонентов выставки, есть даже те, кто участвует в «Зеленой неделе» уже более 10 лет, такие, как пасека «ЕГОРОВЪ» или компания «ВладМеталлПрофиль». Также в очередной раз свои товары представили «Меленковский консервный завод», магазин инструментов «Трудяга», «Шерстяная палитра» авторского войлока от Ольги Нефедовой и многие другие.

Выставка «Зеленая недели» продлится до 28 апреля в Экспоцентре Торгово-промышленной палаты Владимирской области, поэтому все желающие еще могут познакомиться с широким ассортиментом товаров, представленных на мероприятии.

Время работы выставки: 26,27 апреля с 10:00 до 18:00, 28 апреля с 10:00 до 15:00.

ТПП Владимирской области