О развитии делового туризма

О развитии делового туризма

Торгово-промышленная палата Ярославской области и «Ярославское Конвеншн Бюро» объединили усилия по развитию в ярославском регионе делового и событийного туризма.

Официальная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Ярославской области и «Ярославским Конвеншн Бюро» прошла на совместном заседании Комитета ТПП Ярославской области по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности и комитета Вологодской ТПП по предпринимательству в сфере гостеприимства.

Это важный шаг в направлении совместной деятельности по развитию в регионе индустрии встреч.

«К этому серьезному шагу наша торгово-промышленная палата двигалась давно своим активным участием в развитии делового и событийного туризма в регионе и его продвижении в части организации таких мероприятий,- отметила, приветствуя собравшихся, и.о. президента ЯрТПП Наталья Рогоцкая,- ЯрТПП придает большое значение развитию на территории ярославского региона конгрессного туризма. Сотрудничество с Ярославским Конвеншн Бюро позволит сделать эту работу еще более эффективной».

В апреле этого года Ярославское Конвеншн-бюро вступило в Ассоциацию «Национальное конгресс-бюро России», которая планирует оказывать содействие в развитии индустрии встреч, делового туризма, в Ярославской области, предлагая регион на российском и международном уровне для проведения крупных деловых мероприятий.

Документ, направленный на развитие потенциала региона в этой сфере, на Российском инвестиционном форуме в Сочи подписали губернатор ЯО Дмитрий Миронов и директор ассоциации НКБ Алексей Калачев.

Руководством НКБ предложены для «Ярославского Конвеншн Бюро» эксклюзивные условия получения комплекса услуг, доступные исключительно региональным конгресс – бюро. На сегодняшний день их в России всего восемь.

По словам исполнительного директора «Ярославского конвеншн бюро» Ирины Скороходовой, вступая в члены «ЯКБ» Торгово-промышленная палата Ярославской области получает возможность опосредованного сотрудничества с Национальным конгресс - бюро России по продвижению Ярославля и территорий региона на рынке событийного и делового туризма.

«Это важно и мы рады такому сотрудничеству и инициативе ЯрТПП по вступлению,- отметила Ирина Скороходова,– Это говорит о зрелом понимании руководства палаты важности развития делового и конгрессного туризма на территории. Поскольку этот туризм, помимо всего прочего способствует продвижению региона как инвестиционной площадки, росту его инвестиционной привлекательности».

ТПП Ярославской области

image description Документы
и.о. президента ЯрТПП Наталья Рогоцкая и исполнительный директор «Ярославского конвеншн бюро» Ирина Скороходова (слева направо)
подписание соглашения