Липецкая ТПП приняла участие в праздновании Дня предпринимательства

Липецкая ТПП приняла участие в праздновании Дня предпринимательства

24 мая в семейном комплексе Хиллпарк состоялось праздничное мероприятие, организованное при участии Управления малого и среднего бизнеса Липецкой области, Липецкой торгово-промышленной палаты, РСПП, ЛРО «ОПОРА РОССИИ», ЛРО «Деловая Россия», Закрытого клуба предпринимателей и др. В ходе празднования состоялось награждение «Лидеров малого и среднего бизнеса Липецкой области». В числе награжденных, в номинации «Подготовка кадров для малого и среднего бизнеса», стал и Центр поддержки экспорта Липецкой области, действующий при Липецкой торгово-промышленной палате.

На мероприятии был отмечен тот факт, что Липецкая область сегодня занимает первое место в Российской Федерации по объему инвестиций в основной капитал на одного жителя и второе — по эффективности программы поддержки бизнеса.

Свой вклад в общую копилку достижений вносят представители малого и среднего предпринимательства. Они обеспечивают рабочими местами около 150 тысяч человек (только в прошлом году — почти восемь тысяч), что составляет 27, 8 процента от занятых в экономике. На счету малого и среднего бизнеса 14, 8 процента всех налоговых поступлений. Предприниматели обеспечивают 24 процента в валовом региональном продукте. В прошлом году 7845 человек организовали свое дело.

Помимо официальной части команды от власти и общественных объединений приняли участие в спортивных состязаниях.

Пресс-служба Липецкой ТПП