Предпринимателей Татарстана проинформируют об изменениях конъюнктуры рынка и действиях финансовых мошенников

Торгово-промышленная палата Республики Татарстан (ТПП РТ) и Отделение – НБ Республика Татарстан Волго-Вятского ГУ Банка России договорились о развитии информационного сотрудничества. Стороны будут совместно разъяснять представителям делового сообщества нюансы банковских продуктов и инвестиционных инструментов, сообщать о лучших практиках управления капиталом, действиях недобросовестных участников финансового рынка.

В настоящее время на сайте ТПП РТ, выступающем источником проверенной информации для регионального бизнеса, размещены актуальные статистические данные о состоянии финансового рынка региона и материалы по финансовой культуре, подготовленные специалистами Отделения – НБ Республика Татарстан.

Стороны планируют организовать мастер-классы по повышению финансовых компетенций для сотрудников региональных предприятий и совместно участвовать в развитии регионального рынка корпоративных облигаций.

Напомним, в середине 2018 года на площадке Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан было подписано рамочное соглашение о формировании пула соорганизаторов размещения облигаций. Соглашение заключено в рамках Плана мероприятий по развитию регионального рынка корпоративных облигаций, утвержденного Кабинетом Министров Республики Татарстан.

В рамках соглашения ТПП РТ и участники финансового рынка договорились обеспечивать потенциальных эмитентов облигаций и инвесторов максимальным объемом информации и полным спектром консультационных услуг о возможностях рынка корпоративных облигаций. При этом Торгово-промышленная палата  будет координировать взаимодействие региональных участников финансового рынка и аккумулировать положительный опыт выхода  предприятий Республики Татарстан на рынок корпоративных облигаций.

ТПП Республики Татарстан