В Санкт-Петербурге открыт Торговый дом Республики Коми

В Санкт-Петербурге открыт Торговый дом Республики Коми

24 августа 2018 года состоялся торжественный прием, посвященный 97-й годовщине образования Республики Коми.

Гостей праздника поприветствовали Представитель Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации Константин Сапрыкин, Глава Администрации Центрального района Андрей Хлутков и Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам, Президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера Игорь Шпектор. От Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты участие приняла вице-президент Екатерина Лебедева.

В направленном в адрес Главы Республики Коми Сергея Гапликова приветствии Губернатор Санкт-Петербурга Григорий Полтавченко назвал республику важным и надежным партнером Северной столицы. Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между регионами было подписано в 2008 году. «Сегодня мы продолжаем расширять многолетние дружеские и деловые связи, вместе решаем общие актуальные задачи на благо наших регионов», - отметил Георгий Полтавченко в праздничном поздравлении.

В рамках Торжественного приема прошло официальное открытие Торгового дома Республики Коми в Санкт-Петербурге, расположенного по адресу ул. 8-я Советская, д. 17-19, также состоялась Презентация продукции и услуг предприятий малого и среднего предпринимательства республики в сфере туризма, легкой промышленности и сельского хозяйства.

* При использовании материалов сайта Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации.

Санкт-Петербургская ТПП