Липецкая ТПП вошла в тройку лучших палат в номинации «Лучшая крупная региональная ТПП стран АТР»

Липецкая торгово-промышленная палата вошла в тройку лучших палат в номинации «Лучшая крупная региональная ТПП стран Азиатско-Тихоокеанского региона» и в пятёрку в номинации «Лучшая ТПП стран Азиатско-Тихоокеанского региона». Конкурс среди палат является одним из проектов Конфедерации Азиатско-Тихоокеанских Торгово-промышленных палат (CACCI). Конфедерация основана в 1966 году. На сегодняшний день в нее входят национальные торгово-промышленные палаты и предприятия из 62 государств Азии (кроме КНР) и западной части Тихого океана: Австралии, Китая, Индии, Японии, Новой Зеландии и др. Деятельность Конфедерации направлена на выстраивание диалога палат и предпринимателей, организацию взаимодействия с властями стран региона, а также оказание содействия развитию предпринимательства и подъему экономической активности в регионе.

Всего в конкурсе приняли участие более 60 палат из почти 30 стран Азиатско-Тихоокеанского региона. На первом этапе конкурса был проведен анализ показателей деятельности палат. В финал конкурса вышли 3 лучшие команды мира; представителем России стала Липецкая торгово-промышленная палата. Оценивалось количество и качество предоставляемых услуг, их востребованность в деловом сообществе, проведение значимых мероприятий, направленных на поддержку и развитие предпринимательской деятельности в стране и в регионе своего присутствия. Окончательное решение жюри объявит на конференции Конфедерации ТПП стран АТР в ноябре в Стамбуле.

Высокой оценки палата удостоена за показатели своей деятельности, в том числе и по осуществлению государственно-частного партнёрства, в рамках которого на территории Липецкой области действуют Центр поддержки экспорта, Центр поддержки предпринимательства и другие институты поддержки. Липецкая торгово-промышленная палата активно развивает международное межрегиональное сотрудничество, благодаря чему предприятия региона получили возможность установления прямых деловых связей с зарубежными партнерами.

Пресс-служба Липецкой ТПП