Брянская ТПП – соорганизатор I-ого Брянского регионального форума по социальному предпринимательству

В рамках программы I-й Брянского регионального форума по социальному предпринимательству работали дискуссионные площадки, а также «Менторская гостиная», в которой социальные предприниматели смогли получить ответы экспертов на вопросы, возникшие в ходе ведения бизнеса.

Союз «Брянская торгово-промышленная палата» провел дискуссионную площадку «Женское лидерство в социальном предпринимательстве», модератором которой была президент Брянской ТПП Антонина Катянина.

Спикерами стали: заместитель председателя Комитета по поддержке и развитию МСП ТПП РФ, генерального директора ООО «МК-Профиль» Мария Красновская, председатель экспертного Совета Центра инноваций социальной сферы (ЦИСС), руководитель предприятия «Мастерская «Ковчег» Ольга Пискунова, директор Общества с дополнительной ответственностью «Бизнес развитие» (Минск, Республика Беларусь) Ольга Горбатенко, управляющий операционным офисом «Брянское региональное управление» Публичного акционерного общества «Московский Индустриальный банк», члена Общественной палаты Брянской области Елена Рябых, исполнительный директор ООО «Семейная клиника» Ольга Митина, главный врач государственного автономного учреждения «Медицинский центр г. Жуковки» Юлия Мартынович, главный редактор журнала «Тема», генеральный директор ООО «Издательский дом «Город 32» Наталья Тимченко, руководитель школы программирования KIBERone Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Бизнес школа МФЦ» Карина Новикова.

В дискуссионной площадке принимали участие женщины-руководители предприятий, топ-менеджеры, социальные предприниматели, которые сделали ее работу эффективной для всех заинтересованных сторон.

На встрече обсуждались актуальные вопросы:

• Женское лидерство в предпринимательской деятельности. Практические аспекты.

• Женщина, лидер, руководитель – успешный опыт и практика.

• Основные лидерские качества женщины-руководителя. Их совершенствование и развитие.

• Женское лидерство в социальном предпринимательстве: случайность или объективная закономерность.

• Социальное значение женского предпринимательства.

• Поддержка женского предпринимательства: обучающие программы и образовательные проекты.

В рамках работы дискуссионной площадки был презентован проект Торгово-промышленной палатой Российской «Это Бизнес», который по отзывам многих предпринимателей, стал одним из самых эффективных и полезных инструментов в плане развития и сопровождения деловой активности. В условиях обилия коммерческой и сопутствующей информации, быть в курсе всех необходимых и важных новшеств настоящий залог успеха. «ЭТО Бизнес» как раз и призван обеспечить данную составляющую.

Один из первых сертификатов на промокод к проекту ТПП РФ по развитию и сопровождению бизнеса «Это Бизнес» был вручен исполнительному директору ООО «Семейная клиника» Ольге Митиной.

Брянская ТПП