Тульскую ТПП с деловым визитом посетила делегация Торгово-промышленной палаты Владимирской области

13 ноября Тульскую ТПП с рабочим визитом посетили коллеги из Торгово-промышленной палаты Владимирской области. В составе делегации, возглавляемой вице-президентом Кириллом Гавриловым, в Тулу прибыли начальник клиентской службы Ирина Муравьева, финансовый директор Татьяна Тарасова, сотрудники службы информации и ВЭД.

ТПП Владимирской области в целях изучения тульского опыта проявила особую заинтересованность к такой услуге как подтверждение соответствия продукции и услуг в рамках Таможенного союза. При содействии Тульской ТПП в регионе действует центр по сертификации, экспертные услуги которого оказываются без привлечения посредников, качественно и в сжатые сроки. Руководитель центра по сертификации Николай Пантелеев рассказал об особенностях организации и работы в данной сфере, об опыте реализации услуг для клиентов из других регионов, европейских стран.

Два года назад Владимирская ТПП начала обновление структуры и формата работы собственной клиентской службы, расширила географию организуемых деловых миссий для членов ТПП, внедрила систему мотивирования членов к взаимодействию с ТПП.

Коллеги из Владимира также раскрыли содержание и особенности проекта «Владимир Агро», который эффективно решает задачи по развитию конкурентного рынка как для владимирских предприятий, так и для органов региональной власти.

Обмен опытом, деловое общение, личные контакты, обобщение проблем, поиск общих методов реализации задач, которые перед региональными палатами ставит ТПП РФ, - инструмент, который необходимо регулярно использовать для укрепления системы палат в целом.

Пресс-служба Тульской ТПП