Туризм как важнейший компонент развития региона

Туризм как важнейший компонент развития региона

13 декабря состоялось предновогоднее заседание Комитета по туризму Союза «Тульская торгово-промышленная палата», в котором приняли участие генеральный директор Тульской ТПП Алексей Кораблев, председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина, председатель комитета по туризму Тульской торгово-промышленной палаты Светлана Хитеева, руководитель центра по туризму Наталья Внукова, а также руководители и сотрудники туристических агентств и фирм Тульской области.

Лариса Соломатина рассказала о реализации стратегических направлений развития туризма в Тульской области. Особое внимание участники встречи уделили специфике кластерного подхода в туризме и перспективах его развития на 2019 год, который предполагает качественное улучшение услуг гостиниц, общепита и развлечений.

В 2019 году правительством Тульской области будет принят ряд мер по поддержке туроператоров региона, в том числе субсидирование и понижение процентной ставки для участников туристкой отрасли. Начинается работа по реализации регионального проекта «Экспорт услуг», цель которого – рост потока иностранных туристов в регион и увеличение бюджета за счет этого.

Необходимо отметить, что согласно статистике в регионе наблюдается положительная динамика развития туризма. Крупное событие 2018 года, проект «Тула - новогодняя столица России», станет ярким запоминающимся аккордом для жителей области и гостей Тулы.

Тульская торгово-промышленная палата совместно с организациями области будет и дальше содействовать развитию туризма региона.

Пресс-служба Тульской ТПП