В Липецкой ТПП состоялся круглый стол для участников конкурса по качеству 2018 года

27 декабря на площадке Липецкой торгово-промышленной палаты состоялся круглый стол по подведению итогов 19-го областного ежегодного публичного конкурса на премию администрации Липецкой области по качеству 2018 года.

С приветственным словом выступили президент Липецкой торгово-промышленной палаты Анатолий Гольцов, первый заместитель начальника управления инновационной и промышленной политики Липецкой области Никита Родионов и эксперт премии Правительства РФ в области качества Сергей Чертов. В рамках мероприятия был проведен анализ отчетов участников, с указанием положительных и отрицательных сторон деятельности предприятий.

Впервые за 19 лет проведения конкурса в нём приняли участие представители органов власти - управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области.

В рамках круглого стола были озвучены имена лауреатов и дипломантов конкурса в двух номинациях.

Всего в конкурсе приняли участие 26 предприятий:

- 7 предприятий с численностью работающих более 250 человек;

- 19 предприятий с численностью работающих менее 250 человек.

Лауреатами конкурса в первой номинации стали ОАО "Строймаш", дипломантами - ООО "ЧСЗ-Липецк"; во второй - ООО "Пластиформ" и ООО "Техна" соответственно.

Остальным 11 участникам конкурса были вручены благодарственные письма. Несмотря на то, что эти компании не вошли в число финалистов, сами участники выразили уверенность в том, что полученные в качестве обратной связи экспертные заключения станут мощнейшей точкой роста и благоприятно повлияют на развитие системы менеджмента качества в организациях.

Также, с ответным словом от лица участников выступили директор ГБОУ Липецкой области "Специальная школа-интернат г.Ельца" Людмила Остянко и Любовь Фетисова, директор ГОАОУ ДПО "Липецкий областной учебно-курсовой комбинат".

Липецкая ТПП