Торгово-промышленная палата Ярославской области продолжает работу по активизации отраслевых комитетов ЯрТПП.

Комитет по бизнесу в сфере производственно-технических услуг прошел в Торгово-промышленной палате Ярославской области.

«Активная деятельность отраслевых комитетов – это не только возможность вовлечь бизнес в работу Палаты, но и предоставить площадку для общения, – отметил, приветствуя собравшихся, вице-президент ЯрТПП Александр Федоров.– Как показывает практика, этот формат общения востребован бизнесом, и является эффективным инструментом для выработки консолидированной позиции предпринимательского сообщества».

Участники комитета смогли пообщаться, коротко презентовать свою деятельность, озвучить общие для бизнеса вопросы и наметить, какие из них будут рассматриваться комитетом в перспективе.

Среди наиболее глобальных: информационный голод, отсутствие контактов между предприятиями. В связи с этим, незаменимой для бизнеса остается производственная кооперация, которой активно занимается ЯрТПП. Есть проблема с тем, что центр принятия решений крупного бизнеса нередко находится за сотни километров. Даже предлагая интересные инвестиционные программы не всегда можешь быть услышанным. Говорили руководители ярославских предприятий и о проблеме контроля качества, сложностях с установлением контактов и многом другом.

Ярославская ТПП