Председатель Комитета Алтайской ТПП по энергетике награжден Знаком отличия ТПП России II степени

28 февраля Александра Григорьевича Карасева, члена Совета Алтайской торгово-промышленной палаты, председателя Комитета Алтайской ТПП по энергетике в его шестидесятилетний юбилей пришли поздравить члены Совета Палаты и Комитета, представители администрации города Барнаула, Барнаульской городской Думы.

Президент Алтайской ТПП Борис Чесноков в торжественной обстановке вручил Александру Карасеву Знак отличия ТПП России II степени за содействие развитию предпринимательства в Алтайском крае и большой вклад в становление и развитие Алтайской торгово-промышленной палаты. В поздравительном слове Борис Анатольевич поблагодарил юбиляра за результативную работу Комитета, отметил высокий профессионализм и личностные качества председателя.

От администрации Барнаула Александру Карасеву преподнесен Почетный знак «С благодарностью, Барнаул» и памятные наручные часы за социально значимую деятельность.

Александр Карасев возглавляет Комитет Алтайской ТПП по энергетике с 2008 года. Под его руководством постоянно проводятся мероприятия, направленные на внедрение энергосберегающих технологий, пропаганду мировых новинок в области энергосбережения, снижение энергопотребления организациями и гражданами. Комитет организует круглые столы, совещания по профильной тематике, научно-практические конференции, посвященные вопросам практического применения энергосберегающих технологий в Алтайском крае.

Значимым достижением Комитета по энергетике является системная работа с органами государственной власти и местного самоуправления, реализация совместных проектов по достижению энергоэффективности. Опыт работы Комитета в 2017 году был отмечен на федеральном уровне и вошел в сборник «Экспертный потенциал ТПП России».

Александр Григорьевич активно участвует в работе комиссий и структур, действующих при органах власти. Входит в состав Общественного совета при управлении Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов, Общественного совета при управлении Алтайского края по промышленности и энергетике, принимает участие в работе межведомственной комиссии Правительства края по устранению административных барьеров в развитии предпринимательства, Общественного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Губернаторе Алтайского края.

В предыдущие годы Александр Карасев был награжден Почетной грамотой Алтайской торгово-промышленной палаты за значительный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса Алтайского края и активное участие в деятельности Комитета Алтайской ТПП по энергетике, Почетным Знаком Алтайской ТПП «Золотой Меркурий» за личный вклад на посту председателя Комитета по энергетике в развитие Алтайской торгово-промышленной палаты, Дипломом ТПП Российской Федерации за значительный вклад в модернизацию энергетического комплекса и внедрение энергосберегающих технологий в Алтайском крае, Почетной грамотой Администрации Алтайского края за значительный вклад в развитие цивилизованного энергетического рынка в Алтайском крае.

Светлана Химочка,

Алтайской ТПП