3 июля 2019 года в конференц-зале «Адмирал» состоялась III Отчетно-выборная Конференция Союза «Севастопольская торгово-промышленная палата»

В Конференции приняли участие делегаты, выбранные на заседаниях общественных формирований при палате, представители власти и общественных формирований. Общее количество участников Конференции составило 54 человека.

На мероприятии   присутствовали: Уполномоченный по работе с торгово-промышленными палатами ТПП РФ - Колесников Олег Геннадьевич, Уполномоченный по защите прав предпринимателей по г. Севастополю – Смирнов Тимофей  Викторович,  Председатель регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей – Горбатов Вячеслав Иванович, начальник Управления сопровождения инвестиционных проектов Департамента экономического развития г. Севастополя - Лемешкин Павел Игоревич, начальник  Управления базовых отраслей экономики Департамента экономического развития  г. Севастополя – Хазанов Дмитрий Маркович,  заместитель начальника отдела по взаимодействию с политическими партиями и общественными объединениями Управления внутренней политики Департамента общественных коммуникаций г. Севастополя – Сурков Юрий Юрьевич, Председатель общественного Совета  Департамента экономического развития – Васюнин Валерий Борисович, вице-президент ТПП Крыма -Дьякович Клавдия Васильевна,  исполнительный директор Союза «Совет предпринимателей Севастополя» - Гутевич  Анатолий Демьянович                и др.

Открыл Конференцию заместитель директора Департамента экономического развития города Севастополя -начальник Управления инвестиционного климата и содействия предпринимательству – Попов Алексей Владимирович, отметив, что Севастопольская торгово-промышленная палата является значимой, серьезной организацией по поддержке бизнеса, реально работающей на благо предпринимательства.

С приветственным словом от Торгово-промышленной палаты Российской Федерации выступил Уполномоченный по работе с торгово-промышленными палатами ТПП РФ - Колесников Олег Геннадьевич, акцентировав внимание присутствующих, что несмотря на сложные  политические события вокруг Крыма и Севастополя, наличие санкций, Севастопольская ТПП  считается одной из лучших палат, которая успешно выполняет задачи по развитию взаимоотношений бизнеса и власти.

С отчетом о деятельности СТПП за 2014-2019 гг., выступила Президент Палаты – Вишня Людмила Ильинична. В качестве основных успехов, достигнутых в отчетном периоде Людмила Ильинична выделила участие Палаты Севастополя в проектах ТППП РФ, расширение спектра оказываемых услуг, внедрение новых услуг в деятельность СТПП  в том числе:  экспертиза и паспортизация объектов по программе «Доступная среда», проведение профессионально-общественной аккредитации ВУЗов и т.д.

По итогам голосования по мандатной системе, работа СТПП   единогласно признана удовлетворительной. Также единогласно принят отчет Ревизионной комиссии.

На Конференции состоялись выборы руководящих органов палаты: Президента, Совета и Ревизионной комиссии. В результате открытого голосования на пост Президент палаты сроком на пять лет избран вице-президент СТПП – Криволуцкая Татьяна Ивановна.

В состав Совета утверждены 17 кандидатур, а в состав Ревизионной комиссии – 3 кандидатуры.

Заключительная часть Конференции   включала в себя награждение   лучших предприятий и индивидуальных предпринимателей – Членов СТПП.

Почетной Грамотой ТПП РФ награждены: генеральный директор ООО «Русский Регистр – ЮгоЗапад» - Чуйков Сергей Владимирович, директор ООО «Кондитерский дом «Фантазия» - Степанов Алексей Борисович, Директор ООО «Окрыляем успехом» - Казанцева Виктория Петровна, учредитель ООО «Окрыляем успехом»- Сергеева Ольга Борисовна.

Почетным знаком Меркурия награждены – Индивидуальный предприниматель Кореньков  Леонид Дмитриевич, директор ООО «Экоцентр» - Резцов Игорь Владимирович, директор ООО «Теплообмен» - Барон Виталий Григорьевич.

Но самая почетная награда «ЗНАК ОТЛИЧИЯ ТПП РФ II степени» была вручена Президенту СТПП – Людмиле Ильиничне Вишня.

После официальной части гости продолжили общение в неформальной обстановке.

Севастопольская ТПП