Администрация города Владимира поддерживает инициативу ТПП о создании регионального Центра семейного предпринимательства

На пресс-конференции 22 июля, отвечая на вопрос вице-президента ТПП Владимирской области Кирилла Гаврилова, сити-менеджер Андрей Шохин заявил: «Бизнес контролировать не надо. Бизнесу надо дать движение вперёд».

Глава владимирской горадминистрации подчеркнул: с президентом региональной торгово-промышленной палаты Иван Аксёновым он находится в постоянном контакте и проблемы предпринимательского сообщества старается решать совместно.

Узнав, что Иван Аксёнов встречается с президентом ТПП РФ Сергеем Катыриным, и по итогам этой встречи будет принято решение о создании на базе Торгово-промышленной палаты Владимирской области Центра семейного предпринимательства, Андрей Шохин сказал:

- Я на сто процентов согласен со всем, что делает торгово-промышленная палата. Семейный бизнес администрация Владимира уже начала поддерживать. У нас в городе сейчас создаются семейные детские сады. Это не полноценное дошкольное учреждение, а, скорее, группа продленного дня. В новых жилых домах мы приспосабливаем для этих целей площади на первых этажах. Семья берет помещение, сама в него вкладывается и потом работает там с детишками. Это именно семейный бизнес. Таких проектов по городу несколько, и это те случаи, когда частный садик и близко, и не очень дорого.

Андрей Шохин отметил, что в городской администрации достаточно активно работает управление экономики, инвестиций, развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг. Кроме того, создана рабочая группа по реализации приоритетных национальных проектов, среди которых и нацпроект «Малое и среднее предпринимательство». Семьям, ведущим собственный бизнес, муниципалитет тоже готов помогать.

Пресс-служба ТПП Владимирской области