Производство и применение композитных материалов обсудили в Санкт-Петербурге

Производство и применение композитных материалов обсудили в Санкт-Петербурге

10-12 сентября в выставочном комплексе Ленэкспо прошла конференция «Развитие производства и применения композиционных материалов (композитов) и изделий из них в Санкт-Петербурге».

Мероприятие стало площадкой для продвижения инновационной продукции предприятий композитной отрасли Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы и других регионов России.

Также в работе конференции приняли участие представители Минпромторга, компаний РЖД, Газпромнефть и другие.

В рамках конференции была организована специализированная выставка, демонстрирующая продукцию, выпускаемую участниками Композитного кластера Санкт-Петербурга «К-Экспо». В работе выставки приняла участие Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата, представив информацию об услугах и деятельности Палаты и ее членов.

В выставочной экспозиции принял участие и флагман по производству кораблей из композитных материалов, член СПб ТПП - Средне-Невский судостроительный завод. Посетители увидели малые суда и катамаран, созданные на СНСЗ из композитных материалов.

В первый день работы конференции прошло Пленарное заседание «Инновационные композитные материалы – практика и основа промышленности и городской среды будущего», в котором принял участие президент СПб ТПП Юрий Бурчаков.

Ведущие эксперты и специалисты отрасли обсудили текущую ситуацию и перспективы развития в области производства и применения композитных материалов.

Юрий Бурчаков отметил возможности СПб ТПП для увеличения объемов поставок композитных материалов, расширения рынков сбыта и реализации новых проектов сотрудничества.

- Мы предоставляем возможности участвовать в международных выставках через зарубежные ТПП, с которыми мы сотрудничаем. Это порядка 20 стран. Также мы можем поспособствовать в организации государственно-частного партнерства для реализации инвестиционных проектов.

СПб ТПП