Молодые предприниматели Ставрополья. Итоги конкурса оглашены

Молодые предприниматели Ставрополья. Итоги конкурса оглашены

27 сентября 2019 года состоялся очный этап краевого конкурса «Молодой предприниматель Ставропольского края».

Участники - со всего Ставрополья, действующие индивидуальные предприниматели в возрасте от 18 до 30 лет - презентовали свои проекты перед экспертным жюри в борьбе за почетное звание молодого предпринимателя Ставропольского края!

Конкурсный материал оценивался компетентной экспертной комиссией, в состав которой вошли: заместитель директора ГБУ СК «Центр молодежных проектов» Анна Пирумян - председатель жюри, вице-президент Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» Любовь Валовая, а также представители ГКУ «Центр занятости населения города Ставрополя» - Наталья Печеневская, УФНС России по СК - Марина Соколюк, регионального фонда поддержки предпринимательства - Екатерина Чубова.

Начало конкурсного дня было ознаменовано проведением панельной дискуссии на тему «Развитие молодежного предпринимательства в Ставропольском крае. Механизмы государственной поддержки молодежного предпринимательства».

«Сегодня увеличилась потребность в формировании нового поколения предпринимателей, молодых, динамичных, современных людей, способных играть активную роль в экономике и в развитии общества, – начала свое выступление Любовь Валовая. – Молодежь должна проходить углубленное модульное обучение по курсу бизнес-планирования, формирования проектных команд. Сегодня Торгово-промышленная палата привлекает к обучению молодежи сертифицированных бизнес-тренеров, силами которых, проводятся мастер-классы, устраиваются экспертные сессии с успешными предпринимателями, со специалистами разных сфер деятельности, связанных с бизнесом».

Далее она рассказала о роли ТПП в развитии предпринимательства в крае, консультативной помощи палаты, за которой любой желающий предприниматель может смело обратиться при возникновении трудностей в продвижении собственного дела.

Участники задали интересующие их вопросы и поделились переживаниями относительно ведения бизнеса, на что получили дельные советы от экспертов.

По итогам конкурса были определены победители и призеры, которые были награждены ценными призами и дипломами.

Мы поздравляем всех участников и ждем их в Союзе «Торгово-промышленная палата Ставропольского края»!

ТПП Ставропольского края