В Экспоцентре ТПП Владимирской области прошла ярмарка «Новогодняя карусель»

В Экспоцентре ТПП Владимирской области прошла ярмарка «Новогодняя карусель»

В Экспоцентре Торгово-промышленной палаты Владимирской области 25-28 декабря прошла ХVIII межрегиональная выставка-ярмарка «Новогодняя карусель». Здесь можно было не только нарядить всю семью к предстоящим праздникам, но и найти подарки родным и близким, приобрести праздничные украшения.

От разнообразия товаров на новогодней ярмарке глаза разбегались! Свою лучшую продукцию представили 27 регионов России. Были участники из Самарской, Тамбовской, Рязанской, Костромской, Московской, Оренбургской, Владимирской областей, Пермского края, Екатеринбурга, Республики Коми. Сразу несколько стендов заняли белорусские производители.

Выставка «Новогодняя карусель» по праву считается самой масштабной и любимой всеми владимирцами.

Покупки на любой вкус

Традиционно выставка заняла три площадки: два этажа выставочных залов Экспоцентра и уличную территорию перед ним.

Вся непищевая продукция разместилась на втором этаже. На широких и совсем маленьких прилавках выставили ёлочные игрушки, гирлянды, авторские рождественские венки, плюшевые, фарфоровые, керамические и деревянные символы будущего года, верхняя одежда, шапки и варежки, зимняя и домашняя обувь, сумки и многое другое.

Красивый наряд – неизменный атрибут праздника. Хорошая примета, если он новый. Впервые на выставке были представлены итальянские платья ProntoModa, домашняя одежда из Турции, обувь Rieker.

ИП Барышев М.В. (г. Москва) привез во Владимир финскую одежду.

В широком ассортименте можно было купить тамбовский, чебоксарский и тульский трикотаж, белорусский лён.

Уральские мастера выставили на продажу сувениры и украшения из селенита – поделочного камня, которому издревле приписывали вoлшeбныe cвoйcтвa. А ведь Новый год – как раз время чудес!

Также на выставке можно было приобрести кубачинское серебро, ювелирные изделия бренда Desire из гипоаллергенного сплава, уникальные украшения от «Ювелирной студии Ильи Палкина», основанные на мотивах русского народного творчества. Мастера и художники этой студии возрождают и развивают именно народное, рукотворное ювелирное искусство Костромского края, с присущей ему самобытностью. Украшения создаются из серебра с применением традиционной техники горячей эмали и натуральных камней.

Компания «Косметика Новосибирска» представила сухую натуральную косметику – разработки учёных Новосибирского Академгородка.

Не оставили без внимания и любителей гастрономии. На первом этаже Экспоцентра и в уличных торговых павильонах расположились конфетные, рыбные, мясные, сырные прилавки, уголки со специями и продуктами правильного питания.

«Греческая лавка» предложила оливки и оливковое масло первого холодного отжима. Всевозможные колбасные и мясные изделия были представлены белорусскими, московскими и местными производителями.

Создаём настроение!

Окунуться в атмосферу праздника помогала и насыщенная программа выставки. Сразу после официального открытия гостей ждала… часовая концертная программа! Новогоднее настроение посетителям создавал саксофонист Владимир Трушков.

Как всегда, во все дни выставки, на втором этаже Экспоцентра работала зона мастер-классов. Любители творчества делали здесь снегирей из ниток, новогодних мышат и множество других сувениров в стиле хенд-мейд.

Весь день 25 декабря на стенде «Мир платков – Санкт-Петербург» на втором этаже Экспоцентра шли мастер-классы по завязыванию шейных платков.

26 декабря на сцене прошла презентация декоративной косметики «POSH». На стенде «Практичные товары» показали наборы для теста. На стенде «Оптика от производителя» (г. Рязань) можно было проверить зрение и подобрать очки.

И, конечно, Торгово-промышленная палата Владимирской области подготовила для посетителей выставки главный сюрприз! 27 декабря в 12.00 в Экспоцентре состоялся большой предпраздничный розыгрыш призов! За час до этого времени всем покупателям и гостям бесплатно раздали лотерейные билеты. По ним-то и можно было проверить свою удачу. А вот новогоднее настроение после посещения выставки получили все!

Пресс-служба ТПП Владимирской области