Начальник отдела оценки и экспертизы Липецкой ТПП Сергей Черных в режиме ВКС поделился практическим опытом проведения судебных экспертиз

Обучающий вебинар организован Международным институтом менеджмента объединений предпринимателей ТПП РФ в рамках образовательного курса для экспертов территориальных торгово-промышленных палат по направлению «Судебная экспертиза в области промышленных товаров».

В ходе обучения все эксперты, прошедшие аттестацию в системе «ТПП Эксперт» и имеющие опыт работы, познакомились с правовыми и организационными основами проведения судебных экспертиз, основными понятиями, объектами и субъектами судебной экспертизы, организационными вопросами назначения и проведения судебной экспертизы.

Изучение вопросов практической части было основано на реальном опыте ведущих экспертов региональных ТПП и экспертных организаций, в том числе Липецкой торгово-промышленной палаты.

Сергей Николаевич разобрал несколько примеров судебных экспертиз по промышленным товарам. Данные экспертизы проводят эксперты Липецкой ТПП согласно определениям и постановлениям судебных и правоохранительных органов. Он подробно рассказал о ходе проведения, применяемой методике проведения и результатах проведения экспертиз, а также о взаимодействии с судебным сообществом, правоохранительными органами

По итогам обучения эксперты Липецкой ТПП будут сдавать экзамен, а успешно сдавшие получат удостоверение о повышении квалификации, что необходимо для проведения судебных экспертиз по направлению «Судебная экспертиза в области промышленных товаров».

Пресс-служба Липецкой ТПП