После встречи с президентом ТПП РФ Сергеем Катыриным президент ТПП Эфиопии посетил Липецк

13 марта состоялся визит в Липецкую область президента Палаты торговли и отраслевых ассоциаций Эфиопии Мелаку Изезеу.

Визит стал продолжением развития сотрудничества между нашим регионом и Федеративной Демократической Республикой Эфиопия, начатого в 2019 года, когда делегация предприятий Липецкой области приняла участие в деловой миссии в Аддис-Абебу, которая была организована Центра поддержки экспорта, действующим при Липецкой ТПП.

Первый вице-президент Липецкой торгово-промышленной палаты Василий Гольцов посетил с гостем предприятия региона, которые успешно экспортируют свою продукцию в страны дальнего зарубежья. Господин Изезеу познакомился с производственными площадками таких предприятий, как ООО «Форсаж Ойл», «Липецкое станкостроительное предприятие», ООО «Комплектснабэлектромонтаж», ООО «МеталлТрейд».

Президент Липецкой торгово-промышленной палаты Анатолий Гольцов рассказал гостю об инвестиционном потенциале региона.

По итогам встречи были принято решение о проведении масштабной бизнес-миссии предприятий Липецкой области в Эфиопию.

Пресс-служба Липецкой ТПП