Член Липецкой ТПП кооператив «Сыр-Бор Масловка» представил свою продукцию послу Франции

12 июля в Музее-заповеднике «Поленово» состоялся «Французский пикник», организаторами которого выступили Франко-российская торгово-промышленная палата и Посольство Франции в России, с участием посла Франции Пьера Леви, президента Франко-российской торгово-промышленной палаты Эммануэля Киде и французских гостей.

Французские сыры были эксклюзивно представлены Владимиром Боревым, фермером-сыроделом из Липецкой области. Настоящий французский сыр по уникальным технологиям готовят в деревне Масловка под руководством французов-сыроделов. Сыр производится по традициям французского ремесленного сыроделия – из цельного живого молока, используется только ручной труд и живое натуральное молоко коз и коров, выпас которых происходит на экологически чистых лугах в Данковском районе Липецкой области.

Посол Франции выразил свое восхищение качеством, изысканностью и аутентичностью их вкусов.

Пресс-служба Липецкой ТПП