Брянская ТПП провела онлайн-совещание с представителями Управления Роспотребнадзора по Брянской области

28 июля состоялась первая онлайн-встреча из запланированного цикла деловых мероприятий, направленных на содействие в восстановлении деловой активности, оказания помощи и информационной поддержки региональному бизнес-сообществу.

Открыла онлайн-совещание президент Брянской ТПП Антонина Катянина, которая подчеркнула, что работа в условиях распространения коронавирусной инфекции внесла огромные изменения в работу крупного, малого, среднего и микробизнеса. Такая сложная ситуация изменила подходы и Брянской ТПП в работе, и возложила ответственность перед бизнес-сообществом.

Говоря о работе системы торгово-промышленных палат в период пандемии, президент Брянской ТПП отметила:

«ТПП РФ были сформированы три пакета предложений в Правительство Российской Федерации по поддержке предпринимательства в условиях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. На основе предложений региональных торгово-промышленных палат, комитетов и советов ТПП РФ был обобщен и сведен в единый блок пакет дополнительных предложений (более 200) к Антикризисному плану Правительства Российской Федерации, который стал основой для подготовки соответствующих обращений в федеральные органы исполнительной власти.

Система ТПП РФ принимала активное участие в разработке Общенационального плана действий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения в экономике.

Брянской ТПП совместно с предпринимательским сообществом, членами Комитетов Брянской ТПП было подготовлено более 40 инициатив (предложений) по мерам поддержки субъектов предпринимательства в условия распространения коронавирусной инфекции. Часть из них была учтена органами государственной власти при принятии региональных мер по поддержки бизнеса».

Важнейшим вопросом на сегодняшний день остается снятие ограничительных мер для полноценной работы всех предприятий и индивидуальных предпринимателей. Именно поэтому Брянской ТПП была организована онлайн-встреча с представителями Управления Роспотребнадзора.

Начальник отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора Брянской области Татьяна Самойленко рассказала о рекомендациях и требованиях к организации работы предприятий в новых условиях.

На онлайн-совещании предприниматели смогли задать интересующие вопросы и получить на них ответы.

Брянская ТПП