Председатель ТПП РТ Шамиль Агеев наградил победителей конкурса «100 легендарных брендов Татарстана»

В Казани наградили победителей народного голосования «100 легендарных брендов Татарстана». Проект в начале нынешнего года организовала редакция «Комсомольской правды», приурочив его к вековому юбилею со дня образования Татарской АССР. Он позволил отдать дань уважения организациям и предприятиям, определившим 100-летнюю историю нашей республики и ее процветание.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась 21 августа в конференц-холле учебно-методического центра УФАС России по РТ. Ее открыл и поздравил участников и победителей председатель Торгово-промышленной палаты Татарстана Шамиль Агеев. Он отметил значимость онлайн-проекта для республики и пожелал всем трудовым коллективам, предпринимательскому сообществу процветания. За заслуженными наградами на сцену поднимались и представители МСП, и руководители крупных организаций. Не может не радовать и то, что среди победителей и члены татарстанской палаты, бренды, которые знают в республике.

Голосование проходило в 2 этапа - за победу боролись 900 участников. Жители республики голосовали порядка 200 тысяч раз.

В церемонии награждения приняли участие и поздравили победителей первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Наиль Залаков, заместитель министра культуры Татарстана Ленар Хакимзянов, депутат Госсовета Татарстана, председатель комиссии по установлению идентичности текстов законов на татарском и русском языках Римма Ратникова, руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев.

«Безусловно, такие проекты очень нужны. Тем более для сельчан - для них особенно важно, что их труд оценивают по достоинству. Кроме того, перед работниками сельского хозяйства стоит задача не только произвести продукцию, но и продать ее, а узнаваемость работает на эту цель. Что касается списка победителей: все, кто достойно работает в сельском хозяйстве, они уже победители», - отметил Наиль Залаков, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана.

Впечатлениями делились и участники масштабного проекта. Татарстанские производители отмечали, что конкурс — это очередное признание их труда. «Хочется высказать слова благодарности организаторам проекта: из такого рода мероприятий люди больше узнают о товаре и его производителе, который выпускает продукцию их родном регионе. Для нас как для товаропроизводителей обратная связь - какой бы она ни была - важна. Бренды-лидеры выбираются исходя из популярности среди населения, реальные люди голосуют за любимые марки и компании. Хочется пожелать, чтобы этот конкурс стал проводиться на регулярной основе», - сказал Рамиль Яруллин, директор «Фабрики здоровых продуктов», поселок Сокуры.

ТПП Республики Татарстан