Липецкий «Мой бизнес» слушал весь африканский континент

Липецкий «Мой бизнес» слушал весь африканский континент

2 сентября 2020г. в Центре «Мой бизнес» состоялся маврикийско-российский вебинар «Маврикий – Ваш новый партнер для поставок одежды». Вебинар проходил по инициативе Посольства Республики Маврикий в Российской Федерации и Совета по экономическому развитию Маврикия при поддержке Липецкой торгово-промышленной палаты.

Во встрече приняли участие: Г-н Йогеш О.Амороо, советник (по экономическим вопросам) Посольства Республики Маврикий в Российской Федерации (Москва), г-н Дж.Биссоондоял, заместитель главы дипломатической миссии, министр-советник Посольства Маврикия в Москве и г-н Гириш Буктовонсинг, глава традиционных производств в Совете экономического развития Маврикия.

Сектор модной индустрии является важнейшим направлением маврикийской экономики и обеспечивает 3,8% ВВП Маврикия, обеспечивая занятость 8% рабочей силы и 47% всего экспорта Маврикия (по объему стоимости): 24 млрд. маврикийских рупий (44.9 млрд. рублей или 600 млн. долларов США.

Маврикий – финансовый центр, в котором сосредоточено движение бизнеса Африки и Азии. За прошедшие годы Маврикий заработал прочную репутацию надежного экспортера в Европу, США и Южную Африку, и в настоящее время поставляет продукцию для крупных мировых брендов: Calvin Klein, Topshop, Topman, River Island, Levi’s, Guess, Massimo Dutti, Naf Naf, Puma, Tommy Hilfiger, Victoria’s Secret, Zara, Mango, Harrods, Banana Republic, Express, S.Oliver, Esprit, Jasper Conrad и многих других.

На вебинаре была представлена продукция лидеров текстильной и швейной промышленности Маврикия, которых очень интересует российский рынок. Руководители липецких модных магазинов - Герасимова Ольга ("Мона Лиза"), Закатова Наталья ("Виссон" с женской одеждой и "Канцлер" с мужской одеждой) проявили заинтересованность в детальном изучении продукции из Маврикия и выразили желание посетить швейные фабрики этой страны в составе специализированной деловой миссии, как только будет возобновлено сообщение между нашими странами.

* Центр «Мой бизнес» в Липецкой области создан в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В соответствии с постановлением администрации Липецкой области №576 от 20.11.2018 г. Функции единого органа управления региональными организациями, образующими инфраструктуру поддержки МСП, возложены на Автономную некоммерческую организацию «Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Липецкой области» (АНО «ЦПЭ Липецкой области»), учредителями которой являются администрация Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата.

Пресс-служба Липецкой ТПП