Деловая миссия ТПП Владимирской области в Севастополь

Деловая миссия ТПП Владимирской области в Севастополь

8 сентября в Севастополь с деловой миссией прибыли представители малых и средних предприятий Владимирской области. Цель – наладить взаимовыгодные контакты, обменяться опытом, выстроить сотрудничество в сфере импортозамещения, расширить рынки сбыта собственной продукции.

Бизнес-миссия организована торгово-промышленными палатами двух регионов (ТПП Владимирской области и Севастопольской торгово-промышленной палатой) при большой поддержке владимирского регионального центра поддержки предпринимательства ГАУ «Бизнес Инкубатор».

В деловой поездке в Севастополь участвовали 7 перспективных предприятий 33-го региона, делегацию возглавила руководитель клиентской службы ТПП Владимирской области Ирина Муравьева. Также предпринимателей сопровождала руководитель центра поддержки предпринимательства ГАУ ВО «Бизнес – Инкубатор» Кристина Еркина.

В течение четырех дней гости представили различные направления бизнеса: производство продуктов питания (безалкогольных напитков, морсов, соков, овощной консервации), носочно-чулочной продукции, измельчителей древесных отходов для нужд ЖКХ и муниципалитетов, полиуретановых материалов, биотоплива; консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления.

9 сентября в Севастопольской ТПП была организована презентация владимирских предприятий, а также прошла биржа контактов в формате B2B с потенциальными деловыми партнерами Севастополя. Представители торгово-промышленных палат подписали соглашение о сотрудничестве. Затем работа участников бизнес-миссии продолжилась на севастопольских предприятиях.

Так, например, гости из Владимирской области посетили частное фермерское хозяйство, которое вот уже более 20 лет работает в сфере туризма, рыболовства и спортивного коневодства. КФХ «Ульянов Илья Михайлович» располагается в одном из самых живописных районов Крыма – в Байдарской долине. Эта местность изобилует всевозможными водными источниками: озерами, ручьями, родниками, водопадами и водохранилищами. Хозяйство содержит различных лошадей – от спортивных до прогулочных, но в планах фермера – реанимировать именно рыбоводческое хозяйство.

– В 2015 году благодаря господдержке сельхозпроизводителей мы смогли возобновить рыбоводческую деятельность, которой начинали заниматься еще в конце 90-х годов. Пробовали выращивать радужную форель, но потом остановились на карповых. Этот вид рыб более устойчив к экологической обстановке, – рассказал Илья Ульянов.

Полученный грант на развитие рыбного хозяйства в размере 1,5 млн рублей Ульяновы использовали для реконструкции существующей мощности для рыборазведения и строительства инкубационного цеха. Финансовая помощь на социальное развитие в размере 250 тысяч рублей была использована для улучшения бытовых условий фермерского хозяйства.

Также гости побывали на предприятии «ИП Кореньков Л.Д.». Начав свою деятельность в 1999 году с изготовления салатов из морской капусты, на данный момент компания предлагает своим клиентам большой ассортимент продукции: рыбу холодного и горячего копчения, в различных заливках, замороженную. Отдельно выпускается рыба в вакуумной упаковке, для этой линейки продукции построено отдельное помещение.

Все товары имеют необходимые документы качества, выпускаются по ГОСТам. Производство современное, на нем трудятся специалисты-рыбники с большим стажем работы.

Главный принцип компании – выпускать натуральную продукцию, без применения консервантов, созревателей, красителей и т.д. Вот почему это ИП постоянно приглашают участвовать во всевозможных выставках и ярмарках рыбной продукции, в том числе и в Москве.

Рабочие встречи в Крыму продолжались до 11 сентября. Отметим, что после режима всеобщей самоизоляции для ТПП Владимирской области данная деловая миссия стала первой выездной, а для коллег из Севастопольской ТПП – первой, которую они приняли.

Пресс-служба ТПП Владимирской области