Брянская ТПП: Недетские возможности детского кванториума

Брянская ТПП: Недетские возможности детского кванториума

Президент Союза «Торгово-промышленная палата Брянской области Антонина Катянина посетила ГАУ ДО Брянской области «Детский технопарк «Кванториум».

Директор технопарка Александр Андрияшкин рассказал об особенностях работы учреждения и его технических возможностях. В настоящее время благодаря работе «Кванториума» любой подросток региона может попробовать свои силы в инженерном деле и прикоснуться к самым современным технологиям.

Антонина Катянина отметила: «Кванториум – это уникальная образовательная среда, где умные и талантливые дети имеют возможность работать на высокотехнологичном оборудовании, реализовывать свои идеи, проявлять креативное мышление в проектной деятельности. Руководителям предприятий региона необходимо использовать эти возможности и теснее взаимодействовать с технопарком, давать молодому поколению технические задания, выполнение которых в будущем поможет решить производственные задачи».

Встреча прошла в разгар финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции графический дизайн, который проходил в технопарке в дистанционно-очном формате. Антонина Васильевна пообщалась с его участницей Елизаветой Кузиной и пожелала ей успехов, удачи и воплощения в жизнь самых амбициозных планов.

По итогам встречи было подписано Соглашение о сотрудничестве между Союзом «Торгово-промышленная палата Брянской области» и ГАУ ДО Брянской области «Детский технопарк «Кванториум».

Главной задачей такого сотрудничества является реализация профориентационной работы с подрастающим поколением в целях возрождения престижа инженерных профессий и научно-технической деятельности, подготовки инженерных кадров для предприятий региона, экономического и технологического развития Брянской области.

Брянская ТПП