Делегация владимирских предпринимателей с рабочим визитом посетила Санкт-Петербург

Торгово-промышленная палата Владимирской области организовала бизнес-миссию в Санкт-Петербург. В течение трех дней представители пяти предприятий малого и среднего бизнеса провели ряд встреч, в ходе которых общались с потенциальными партнерами и искали новые рынки сбыта.

Нашу область представляли: ООО «Владимирская производственная фирма» (производство продуктов питания – безалкогольных напитков, морсов, соков, овощной консервации), ООО «Феникс» (производство носочно-чулочной продукции), ООО «Интехсервис» (оптовая и розничная торговля автомобильными запчастями), ООО «ЛАММИН» (крупнейший отечественный производитель и поставщик оборудования для систем водоснабжения), ООО «СТ-Техно» (изготовление комплектующих и узлов подвижного состава вагонов, электродвигателей, приводов, подъемной техники, а также промышленных и строительных металлоконструкций). Возглавляла делегацию руководитель клиентской службы ТПП Владимирской области Ирина Муравьева. Также предпринимателей сопровождала старший менеджер регионального центра поддержки субъектов МСП ГАУ ВО «Бизнес – Инкубатор» Ирина Уткина.

В программе деловой миссии, помимо В2В встреч, было несколько производственных экскурсий. Так, в первый день для владимирской делегации организовали выезд на «Мельницу Кирова» (филиал ОАО «ЛКХП Кирова»), ведущее предприятие мукомольной отрасли России и крупнейшую мельницу в Европе. Это современный мукомольный комбинат, выпускающий широкий ассортимент продукции, соответствующий стандартам российского и мирового рынков, использующий в производстве высокотехнологичное оборудование и современные технологии.

24 сентября владимирские предприниматели работали в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате. Там состоялись презентации наших компаний и переговоры, произошел первичный обмен контактами и коммерческими предложениями с потенциальными партнерами. На встречу пришли представители более 20 компаний Санкт-Петербурга.

Сразу после переговоров делегация Владимирской области отправилась в индустриальный парк Ленинградской области Greenstate. В 2017 году он подтвердил свое соответствие требованиям Минпромторга России, предъявляемым к индустриальным паркам, и с 25 мая 2017 года внесен в реестр индустриальных парков Министерства промышленности и торговли РФ. Участников делегации ознакомили с текущей деятельностью индустриального парка и планами по дальнейшему развитию, представители компаний-резидентов рассказали о своем опыте работы и ведения бизнеса.

Так, например, владимирская делегация посетила российское дочернее предприятие Ponsse. Компания оказывает услуги по обслуживанию техники, изготовленной в Финляндии на одноименном заводе. Здесь же располагается отдел продаж.

На участке 1 га разместились офисные и технические помещения российского подразделения финской компании, работает станция технического обслуживания лесозаготовительной техники.

Параллельно для владимирской компании «СТ-Техно» была организована индивидуальная программа: посещение предприятия «Гидроком».

Пресс-служба ТПП Владимирской области