Пермская ТПП и АСМАП займутся решением проблем международных перевозок

Пермская ТПП и АСМАП займутся решением проблем международных перевозок

1 октября состоялась церемония подписания соглашения между Пермской торгово-промышленной палатой и Филиалом Ассоциации международных автомобильных перевозчиков по Уральскому федеральному округу. Подписи в документе поставили президент Пермской ТПП Олег Жданов и руководитель филиала Ассоциации Александр Салаутин.

Стороны договорились о консолидации усилий по совершенствованию системы организации международных грузоперевозок, поддержке перевозчиков пермского края. АСМАП активно участвует в разработке нормативных документов, находится в тесном контакте с транспортными компаниями. В Пермскую ТПП входит большое число экспортеров, Палата обладает полномочиями для внесения своих предложений в изменение законодательства, его правил и порядков. В планах организаций – объединение всех участников процесса и усиление за счет этого позиций в дискуссиях и принятии документов, способствующих не развитию международных грузоперевозок автомобильным транспортом, которые напрямую связаны со сферой экспорта и импорта в регионе.

«Взаимодействие с Торгово-промышленной палатой - одна из реперных точек, на которые нужно опираться в нашей деятельности. Мы созданы и работаем для того, чтобы развивать промышленность, экспорт и импорт, содействовать формированию благоприятных условий для бизнеса транспортной сферы», - подчеркнул важность сотрудничества с Пермской ТПП Александр Салаутин.

Напомним, что традиционно сильное направление деятельности системы ТПП – поддержка участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД). Вопросы, касающиеся правил и практики ВЭД, обсуждаются и решаются в рамках деятельности Комитета по международным и межрегиональным связям Пермской ТПП.

Для справки:

Ассоциация международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) образована в 1974 г. Объединяет более 1 400 автотранспортных компаний, осуществляющих перевозки грузов и пассажиров в международном автомобильном сообщении. Основные задачи – защита и представление интересов членов Ассоциации; создание благоприятных условий для развития международных автоперевозок; повышение конкурентоспособности отечественных предприятий. Свыше 20 лет Ассоциация по поручению Министерства транспорта РФ обеспечивает выполнение организационно-технической работы, связанной с выдачей российским автоперевозчикам разрешений на проезд транспортных средств по территории зарубежных стран. Ассоциация ведет активную работу по нормотворчеству и оказывает практическую помощь перевозчикам, участвуя в судебных заседаниях по представлению интересов перевозчиков.

Пермская ТПП – ведущее бизнес-объединение Пермского края. В Палату могут вступить любые российские коммерческие и некоммерческие организации, а также индивидуальные предприниматели. В настоящее время Пермская ТПП объединяет порядка 1000 предприятий и организаций Пермского края различных форм собственности и сфер деятельности. Начав свою деятельность в 1991 году с работы бюро экспертизы и переводов, Палата в короткие сроки превратилась в крупную структуру, располагающую обширными организационными и техническими ресурсами. Пермская ТПП представляет интересы бизнеса в органах власти и федеральных структурах, объединяет бизнес для решения общих проблем для создания благоприятных условий для ведения бизнеса.

Пермской ТПП