Миасским предпринимателям рассказали о мерах поддержки Фонда Развития промышленности

Онлайн встреча для бизнеса состоялась в рамках расширенного совещания Торгово-промышленной палаты Миасского городского округа

На сегодняшний день ФРП РФ является одной из самых эффективных структур в части поддержки производственного комплекса. Руководитель направления содействия инвестициям Департамента проектной и инвестиционной деятельности торгово-промышленных палат РФ Сергей Звягин рассказал о федеральных программах поддержки фонда:

«Сегодня работает восемь программ финансирования: проекты развития, станкостроение, комплектующие изделия, конверсия лизинговые проекты, маркировка лекарств, производительность труда цифровизация производства».

Отраслевые направления финансируемые ФРП РФ – производства: пищевых продуктов, текстильных изделий, бумаги, химических продуктов, медицинских материалов, резиновых и пластмассовых изделий, металлургия, компьютеров и электронных изделий, автотранспортных средств прицепов и полуприцепов, мебели, обработка древесины, ремонт и монтаж машин и оборудования.

Основные условия программ финансирования:

• Займ (на возвратной основе) от 5 до 750 млн руб., 1%-5% от 2 до 7 лет

• Базовое условие софинансирование.

• От начала подачи заявки в ФРП до подписания договора уходит от двух до трех месяцев.

• В Челябинской области из средств Фонда развития промышленности РФ уже профинансировано 17 проектов на сумму 53 миллиона рублей.

Пресс-служба ТПП Миасс